Советы14-04-2020, 12:45

Нравится  

Существует множество способов скрутить пробег на автомобиле. Для этих целей есть специальные фирмы. Но всё-таки, определить скрученный пробег возможно.

Электронный прибор-одометр-измеряет количество оборотов колеса, то есть пройденные километры с момента эксплуатации, но показатели одометра можно изменить. Причиной тому может быть подготовка автомобиля к продаже. В определенных моделях автомобиля бортовой компьютер показывает необходимость посетить станцию технического обслуживания после конкретного километража. Но если человек ограничен в финансах, ему проще подправить показатели одометра, обманув бортовой компьютер. Бывают другие случаи, не связанные с продажей автомобиля, в которых нужно изменить показатели прибора. Опытные автомеханики приспособились впаивать небольшую микросхему. Простым нажатием кнопки она сбрасывает суточный пробег. Нужно снять приборную панель, чтобы изменить данные одометра в одних моделях автомобиля. Для этого необходимо разобрать электронные блоки, а затем подключить к ним программатор. Однако в других моделях автомобиля не нужно даже снимать приборную панель. Можно просто подключить компьютер к специальному разъёму и сделать скрутку пробега.

Запрос «изменить пробег автомобиля» - один из самых популярных в интернете. Данная услуга пользуется большой популярностью. Система выдаёт огромное количество сайтов, оказывающих её. Цена вопроса у всех разная и зависит от марки автомобиля и километража, который нужно скрутить. Услуга эта оказывается совершенно безбоязненно, поскольку нет законов, регулирующих данный вопрос.

Согласно данным статистики, каждый четвёртый автомобиль продаётся со скрученным километражем. Это и понятно. В мегаполисах каждый авто обычно за год наматывает 20-40 тыс. км. Соответственно, за 5 лет набежит минимум 100 тыс. км, а за 8 - не менее 150 тыс. км. Если Вы видите значение показателей на одометре значительно меньше вышеуказанных, то вероятнее всего его скрутили.

Чтобы определить со 100%-ой вероятностью вмешательство в электронный спидометр нужно специальное оборудование. Но есть несколько косвенных критериев. В первую очередь, осмотрите состояние салона, насколько он изношен. Обычно сиденья из натуральной кожи при пробеге более 200 тыс. км. имеют характерные трещины. Если на накладках педалей виден металл, то скорее всего автомобиль прошёл более 800 тыс. км. Но данные дефекты тоже можно устранить, приобретя новые чехлы, накладки на руль или педали, а также просто заменив детали.

Следует также обратить внимание на тормозные диски. Обычно их срок эксплуатации около 80 тыс. км. Если Вы видите на одометре пробег около 40 тыс. км. и при этом тормозные диски в отличном состоянии, то скорее всего пробег скручен.

Следующий показатель - это фары. Если их стёкла мутные, а также на капоте и хромированных частях есть маленькие сколы, то это тоже свидетельствует о том, что у автомобиля большой пробег. Важно еще оценить агрегаты и узлы под капотом.

Скрутка пробега: пути определения

Благодаря электронным сервисам, занимающимся продажей автомобилей, а также данным страховых компаний и сервисам ГИБДД, можно узнать данные, отражающие реальное состояние автомобиля.

Кроме того, данные бортового компьютера хранятся в специальном блоке. В случае, если автомобиль попадал в ДТП или с ним происходила другая неприятность, это будет там записано. Нужно будет лишь найти хорошего диагноста, который предоставит Вам полную информацию бортового компьютера.

Как правило, определить корректировку одометра можно в 90% случаях. Хотя бывают ситуации, где информация удалена полностью. Такой вариант развития событий возможен, когда продаётся дорогой люксовый автомобиль.

Не забывайте, что в данной статье приведены лишь косвенные признаки, по которым можно определить скрученный пробег. Но если Вы видите целый ряд подобных признаков, то скорее всего стоит задуматься и открыто спросить у продавца о реальном пробеге авто. А вот с помощью электронной проверки Вы получите гарантию того, что все данные окажутся достоверными.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-04-2020, 12:45, Просмотров: 669
Другие новости по теме: