Советы28-08-2019, 07:36

Нравится  

В том случае, если вы думаете, что автомобильные покрышки необходимы только для того, чтобы переместиться из одного пункта в другой, то вы сильно ошибаетесь. От правильно сделанного подбора шин будет напрямую зависеть безопасность, комфорт передвижения и корректная работа транспортного средства. Однако не все так просто, как могло показаться на первый взгляд.

Время от времени даже опытные автомобилисты сталкиваются с трудностями выбора шин в Тернополе. Это связано с большим разнообразием доступных вариантов, где сложно остановиться на том или ином продукте. Познакомиться с текущим ассортиментом шин в Тернополе, можно перейдя по ссылке - https://koleso2000.ua/uk/shini-ternopol, а мы рассмотрим основные критерии подбора резины на транспортное средство.

Тип транспортного средства

Каждый вид транспорта имеет собственный тип резины, который учитывает все ключевые особенности. Например, легковая резина - предусмотрена для классических легковых машин.Внедорожные шины (SUV или 4х4) - адаптированы под использование на тяжелых и высокопроизводительных автомобилях с полным приводом, или же на транспортных средствах, которые имеют отдельные особенности внедорожников: высокий дорожный просвет, рамное шасси, большой вес.

Подобная резина способна выдерживать повышенные нагрузки, отличается большей прочностью боковых поверхностей и способностью использоваться в более сложных дорожных условиях. Благодаря этим особенностям внедорожная резина отличается большим посадочным диаметром, глубоким протектором и повышенными индексами нагрузки.Легковые/внедорожные - универсальные колеса, которые подразумевают использование как на больших, так и на обычных легковых автомобилях.

Подобный вариант идеален для большинства городских кроссоверов, которые выступают промежуточным звеном между легковой машиной и полноценным внедорожником.Легкогрузовая резина-адаптирована под использование в коммерческих перевозках пассажиров или грузов на разные расстояния.

Покрышки приспособлены ко всем требованиям микроавтобусов и небольших грузовиков. Подобный транспорт еще нельзя отнести к полноценной грузовой техники, но он отличается большим весом и способен выдерживать повышенные нагрузки.Особенности дизайна протекторной зоныОдной из главных особенностей каждого колеса есть протекторная зона, чей дизайн определяет все эксплуатационные характеристики продукта.

На сегодняшний день специалисты выделяют три разновидности актуальных:

  • направленный;
  • симметричный;
  • асимметричный.

Направленный дизайн блоков формирует узор, напоминающий латинскую букву «V». Подобный рисунок выгодным образом отличается эффективным отводом осадков, благодаря чему активно используется в большинстве известных зимних моделях. Дополнительным образом такие покрышки популярны среди любителей спортивной резины - направленный дизайн способствует высокой скоростной динамике.

Симметричный дизайн считается наиболее универсальным, ведь при монтаже таких колес не стоит переживать о правильную сторону установки. Такие шины лишены существенных недостатков и активно применяются в качестве базовой комплектации для многих транспортных средств. В частности симметричный рисунок получил большое распространение среди многих легкогрузовых и грузовых моделей. Приятным бонусом выступает доступная цена, которая на порядок ниже, чем у аналогов.

Асимметричный дизайн подразумевает наличие двух функциональных зон, одна из которых занимает внешнюю, а другая - внутреннюю сторону. Разный рисунок с обеих сторон позволяет активно приспосабливаться под меняющиеся погодные и дорожные условия. Резина с таким узором отличается недешевым ценником и часто используется в летних моделях, где показатели управляемости, безопасности и комфорта выходят на первый план.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-08-2019, 07:36, Просмотров: 338
Другие новости по теме: