Советы5-08-2019, 12:12

Нравится  

 

При выборе резины для эксплуатации в холодное время года важную роль играет каждый ее параметр. Ведь именно от характеристик и состояния шин напрямую зависит их поведение на дороге, а также безопасность водителя и других участников дорожного движения.

"За" и "Против" б/у резины

Желание сэкономить присуще автомобилистам, ведь затраты на обслуживание, заправку и даже банальную мойку автомобиля у каждого водителя достаточно велики. А если во время эксплуатации машины случится серьезная поломка, то автомобилисту приходится жертвовать внушительную сумму, ведь без колес сегодня, как без рук.

Из-за этого некоторые автолюбители привыкли устанавливать на свои машины подержанные зимние покрышки. В чем их преимущества? Во-первых, стоимость. В некоторых случаях за деньги, которые пришлось бы потратить на комплект новых шин, водители умудряются купить 2 комплекта подержанных. Во-вторых, если купленная шина высокого качества, то сможет прослужить до 2-3 сезонов.

Плюсы и минусы б/у зимних покрышек

 

Минусов такой покупки значительно больше:

  • низкая глубина протектора;

  • состояние – покрышки становятся жестче, из-за чего их сцепление с дорожным покрытием ухудшается в несколько раз;

  • скрытая коррозия на внутренней поверхности обода – судить о примерных сроках эксплуатации такой резины довольно сложно;

  • повреждения – зимние шины R20 или покрышки другого диаметра могут таить в себе микротрещины, которые возникают в результате воздействия на них влаги, ветра, пыли, а также высоких и низких температур;

  • пониженная выносливость – при эксплуатации подержанных покрышек водитель рискует заработать "грыжу" на резине в результате наезда на несколько ям.

Стоит помнить, что в 70 % случаев на б/у варианте имеются механические повреждения в районе места посадки на диск.

Что такое индекс скорости?

Важную роль при выборе зимних шин играет их скоростной режим. Он маркируется отдельной буквой, которая указывает на то, на какой скорости может использоваться резина.

Плюсы и минусы б/у зимних покрышек

 

 

 

Например, в маркировке 255/50 R20 109 V, буква V означает, что допустимая скорость при езде на таких покрышках составляет 240 км/ч. Этот индекс может быть другим. Так, в маркировке 275/60 R20 115 H, буква H указывает на то, что скорость при езде на таких покрышках не должна превышать 210 км/ч.

Чтобы избавиться от необходимости сравнивать покрышки с разной маркировкой, посетите интернет-магазин MARKET.RIA и выбирайте зимнюю резину по размеру.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 5-08-2019, 12:12, Просмотров: 520
Другие новости по теме: