Советы13-06-2018, 09:17

Нравится  

Современные люди часто отказываются от приобретения собственного автомобиля, так как не нуждаются в регулярных поездках, не имеют нужного количества денежных средств на покупку, не желают переплачивать за обслуживание и страховку, - существует немало адекватных причин, помимо которых существуют так же моральные, нравственные принципы, беспокойство об экологии и пр. Именно по этой причине и пользуется немалым спросом такая услуга, предоставляемая во многих городах мира, как машина напрокат . Авто можно брать в прокат без водителя на некоторое время, например, на протяжённость отпуска.

Страхи и их обоснованность

Опасения вызываются малым опытом вождения. Но бояться ничего не стоит. Первые пару раз будет волнительно, а потом вы привыкнете, и будете чувствовать себя спокойнее. Волноваться стоит о вопросах безопасности и законности процедуры. Поэтому рекомендуем обращаться в проверенную компанию «RentDrive» с хорошим автопарком машин классов эконом, средний, бизнес, VIP, тут так же отдельно представлены внедорожники и минивены.

Второй момент – угон, ДТП и т.п. Кто это будет оплачивать и отвечать за произошедшее? Чтобы было спокойнее, обязательно используйте страховку. При этом соглашайтесь на полный пакет! Это важно особенно тем водителям, которые мало ездят за рулём, не всегда внимательны или просто передвигаются по городу, где не всегда ответственность за сохранность транспортного средства лежит на ваших плечах.

Выбор автомобиля

  • Коробка передач. Если для вас это важно, обязательно указывайте, какую КПП вы хотите использовать. Многие учились ездить и сдавали на права на автомате, потому механика станет для таких водителей, взявших машину напрокат, настоящим адом.
  • Модель – редко имеет значение. Однако если вы привыкли к конкретному авто, который эксплуатируете дома, то и на отдыхе имеет место аренда именно такого же транспортного средства. Либо возьмите что-то иное, на что хотели бы заменить свой автомобиль.
  • Внешний вид. И тут вопрос даже не в эстетике, а наличии или количестве, расположении царапин, запаски, ковриков в салоне и пр. Если что-то было не обозначено в договоре, то плату за «дефект» будут взимать с вас. Потому стоит иметь доказательства состояния машины перед началом поездки.
  • Наполненность бака. Помните, что получая машину напрокат, вам должны предоставить её с полным баком. Проверьте, так ли это. Если он неполный, сообщите об этом. Либо смиритесь с тем, что вернуть вы будете должны авто с баком, заполненным «под завязку».


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-06-2018, 09:17, Просмотров: 1159
Другие новости по теме: