Советы18-12-2017, 10:54

Нравится  

Автомобилисты знают, как порой сложно делать покупки для своего автомобиля. Важно найти идеальный вариант, который бы сочетал в себе не только высокое качество, но и приемлемую стоимость. Это так же относится и к моторным маслам. Выбор широко должен быть представлен специализированными магазинами.

Находясь в поиске идеального магазина автозапчастей, стоит обратиться к http://mshops.ru из Москвы. Здесь представлен спектр:

  • оригинальные каталоги,
  • запчасти для ТО,
  • моторные масла.

Особое значение имеет именно система вязкости. Она характеризует противостояние масла колебаниям температуры на улице. Но начнём по порядку. Это вещество необходимо для смазки трущихся частей, в результате которой на их поверхностях появляется тонкая жирная плёнка, впитывающая и сдерживающая металлической стружки (микрочастиц) и продукты сгорания топлива. В конечном итоге, функции выполняются следующие:

  • очистка двигателя;
  • охлаждение в процессе работы;
  • защита движка от коррозии.

При этом необходимо регулярно менять масло, что можно сделать в автосервисе или самостоятельно. В последнем случае приобретать новое вещество нужно самостоятельно, да и в первом варианте придётся делать выбор среди ассортимента, если не хотите полагаться на решение мастера СТО. Специалисты рекомендуют придерживаться нижеописанных правил:

  1. Уточните требования производителя автомобиля к используемым жидкостям, в том числе маслам. В инструкции по эксплуатации даже перечисляются конкретные марки лучших производителей.
  2. Если инструкции нет, машина не нова, либо вы хотите сделать выбор самостоятельно, обращайте внимание на следующее:
  • Тип изделия. Различают минеральное и полусинтетическое или синтетическое масло. Минеральные делятся на парафиновые и нафтеновые, содержат ряд присадок и быстро теряют необходимые свойства. Синтетические отличаются лучшими характеристиками, но стоят дороже. Потому многие выбирают именно полусинтетический вариант – смесь двух описанных.
  • Класс вязкости определяется обществом инженеров-автомобилистов (SAE). Выделяются летнее (SAE 20-60), всесезонное (5W40, 10W-40) и зимнее масло (0W-25W).
  • Класс качества выделяют Американский институт нефти, Ассоциация Европейских производителей автомобилей и Международный комитет по стандартизации и одобрению смазочных материалов. При этом обозначения различны и зависят от типа двигателя.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 18-12-2017, 10:54, Просмотров: 1057
Другие новости по теме: