Советы3-04-2017, 08:30

Нравится  

Работа стартера, инжектора, блока управления двигателем и световых приборов зависит от качества функционирования аккумулятора. Обычно при замене родной АКБ на новую специалисты рекомендуют следовать советам автопроизводителя. Если указания по использованию того или иного устройства отсутствуют, то выбирая, например varta аккумулятор, следует действовать описанным ниже образом.

Какие параметры являются важными при выборе аккумулятора?

Для обеспечения нормальной работы всего электрооборудования в машине новая батарея должна соответствовать ряду технических параметров. Основными из них являются:

  • Габариты корпуса. Размер нужной АКБ определяется по старому агрегату или по месту под капотом, предназначенному для зарядника.
  • Электрическая емкость — способность производить определенный объем тока за конкретный отрезок времени. Чем больше будет емкость, тем значительнее выдача электроэнергии по времени. Для удобства автовладельцев некоторые производители АКБ выпускают таблицы для определения ёмкости аккумулятора по типу двигателя.
  • Показатель пускового тока. Определяет уровень выходной мощности АКБ за 30 секунд при температурном режиме минус 18°С. Знание этой характеристики (указывается производителем в паспорте к агрегату) позволяет определить способность устройства запустить холодный мотор.

Правильный выбор аккумуляторной батареи осуществляется также с учетом класса автомобиля, его комплектации, особенностей вождения и климатических условий эксплуатации. Из иностранных вариантов многие автовладельцы хвалят аккумулятор варта, предназначенный специально для автомобилей и мотоциклов.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 3-04-2017, 08:30, Просмотров: 3513
Другие новости по теме: