Советы16-01-2017, 16:10

Нравится  

Колёсные покрышки любого транспорта являются единственным конструктивным элементом, имеющим контакт с дорожным покрытием. От особенностей протектора и качества резины зависит надёжность сцепления и управляемость технического средства во время движения. У мототехники площадь соприкосновения с дорогой в два раза меньше, чем у авто, поэтому моторезина должна в полной мере соответствовать установленным требованиям, поскольку от качества колёс зависит не только здоровье, но и жизнь байкера.

Разработкой и изготовлением моторезины занимаются известные мировые производители. Логотип таких компаний, как Yamaha, Suzuki, Honda является своеобразным гарантом качества, поскольку эти бренды доказали своё преимущество за долгие годы эффективной работы. Производители такого масштаба выпускают мотошины для всех моделей существующей мототехники.

На что обратить внимание?

О том, что пора сменить резину, в первую очередь свидетельствует степень истирания протектора. Если глубина канавок превысила предел в 0,8 мм – необходима срочная замена покрышек. При выборе рисунка протектора нужно ориентироваться на стиль езды.

  1. Наилучшее сцепление с дорогой обеспечивает моторезина слик. Но «лысая» резина идеальна только на ровном и сухом асфальте – на скользкой дороге мотоцикл может стать непредсказуемым.
  2. Выраженный рисунок протектора и глубокие канавки отлично подойдут для любителей экстремальных гонок. Шины эндуро отлично себя зарекомендовали на всех видах бездорожья.

При выборе, нужно обращать на дату изготовления моторезины. Длительное хранение негативно сказывается на характеристиках каучука, резина «дубеет», теряет эластичность и амортизационные свойства. Учитывая эту особенность, специалисты рекомендую покупать только новую моторезину у проверенных поставщиков.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 16-01-2017, 16:10, Просмотров: 4099
Другие новости по теме: