Советы23-12-2016, 20:59

Нравится  

Как выбрать СТО, что учитывать при этом, для многих вопрос решенный. Узнав подробности работы автослесарей иногда возникает необходимость сменить центр.

Число открытых автосервисов велико. Понимать, как выбрать СТО и не переплачивать за выполненный ремонт, не оплачивать не проделанную работу очень важно. Центры бывают мелкие с ограниченным набором оборудования, и крупные с дорогими станками, инструментом. Привлекательная вывеска, большой гараж не делает автослесарей автоматически хорошими специалистами.

Если вы ищите хороший автоцентр в Киеве или Харькове, то вам стоит сразу обратить внимание на «Мастер Сервис». Познакомиться с ними вы можете на их сайте http://sto.ms/ - специалисты предлагают услуги по диагностике и ремонту автомобильных кондиционеров, генераторов, стартеров и турбин. Здесь же можно приобрести и автозапчасти для своего автомобиля. Так же сразу клиенты автоцентра могут просмотреть активные на данный момент акции и воспользоваться подходящими.

Что советуется учитывать при выборе СТО

Как выбрать СТО, и ни прогадать, вопрос не простой. Многие советуют посещать только дилерский центр. Некоторые водители смотрят на уровень обеспечения сервиса. Бывают такие неисправности, которые легко исправить в гаражных условиях. Кто-то учитывает отзывы, размещенные в интернете. Узнать насколько качественное обслуживание можно общаясь с водителями. Чаще всего автолюбители выбирают ближайший к дому или работе автосервис. Доверие заслуживают знакомые слесари, родственники, друзья и не важно какой в каком центре они работают.

Считается что больше преимуществ получают водители, ремонтирующие свое транспортное средство в специализированном центре производителя. В таких СТО занимаются только определенными марками автомобилей, у них и оборудование высококачественное. Специалисты, работающие там, знают все слабые стороны моделей, поэтому могут быстро исправить поломку. Дилер имеет набор программ, предназначенных для диагностики, дорогое оборудование, инструменты. Автослесаря произведут устранение неисправностей двигателя, электрики, ходовой учтя рекомендации производителя.

Компьютеры подобного центра хранят данные о предыдущих неисправностях, замене масла, расходных материалов. Но в жизни такой порядок встречается редко. В некоторых сервисах часто меняются автослесаря из-за высоких требований. Если станция открыта десять лет назад это не значит, что в нем работают люди со дня его основания. Дилерский и любой другой сервис, это всегда высокий шанс попасть на обслуживание к неопытному слесарю.

Часто владельцам автомобилей запрещают присутствовать в зоне проведения ремонта при осмотре. Получается, что отдал автомобиль и поехал по своим делам и можно не о чем не беспокоится. Но опытные автовладельцы говорят, что в их отсутствии мастера расслаблено подходят к своим обязанностям, а присутствие хозяина машины во время диагностики заставляет их быть более внимательными. Таким образом получается избежать накруток цены, не попасться на уловку внезапного обнаружения серьезных неисправностей в процессе ремонта. Если обслуживание выполняет дилер, то это не залог качественного выполнения обязанностей.

Нужно учитывать и написанное в отзывах, мнение знакомых

Изучать отзывы, почитать жалобную книгу также полезно. Но иногда пишутся они подставными заинтересованными лицами. Внимание советуется обращать на отрицательные отзывы и среднюю оценку деятельности сервиса. Но нужно учесть и то, что конкуренты часто могут вести нечестную борьбу и писать плохие отзывы. Посещать нужно только проверенные сайты, потому что написанному на них можно полностью доверять. Выбирать по принципу ближе, а значит быстрее, себе дороже. Необорудованные сервисы советуется посещать только для подкачки колес. Подход к клиентам на таких СТО требует серьезного улучшения.

Рекомендации знакомых также заслуживают рассмотрения. Рассматривая их необходимо учитывать, то, что, например, мотор ремонтировался у одного специалиста, а поломку ходовой будет исправлять уже другой. Не особо стоит ориентироваться на цены услуг. Если установлена слишком низкая стоимость на работы, то может понадобиться все переделывать, нести убытки, тратить время, нервы. Высокая стоимость не является страховкой от проблем. Точно зная, как выбрать СТО качественное, с честными опытными работниками, получится решать сложные задачи по умеренной цене.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 23-12-2016, 20:59, Просмотров: 981
Другие новости по теме: