Советы5-10-2016, 14:43

Нравится  

Практически каждый водитель автомобиля знает о том, что колпаки на диски является важной деталью, которая выполняет несколько функций. Они не только делают привлекательным внешний вид колес, но и выполняют защитную функцию, способствуя удержанию на себе ударов о бордюры, грязи и песка, а также реагентов и т.д. Колпаки предотвращают попадание мусора в колесные диски, чем обеспечивают им длительную службу.

В настоящее время существует два вида колпаков:

  • открытые – такие колпаки в большей степени выполняют декоративную функцию, поскольку имеют множество разнообразных дизайнов. Но, они также несут и функциональные особенности. Во-первых, с их помощью обеспечивается надлежащая циркуляция воздуха в дисках и тормозах. За счет этого указанные механизмы не перегреваются. Среди недостатков можно выделить следующие. Их конструкция состоит таким образом, что практически все колесо просматривается, а потому довольно сложно с их помощью скрыть даже самые мелкие недостатки дисков. Поэтому, стоит хорошенько подумать, прежде чем сделать выбор в пользу именно этого вида колпаков;
  • закрытые – этот вид колпаков в имеет небольшое количество отверстий в своей конструкции, что позволяет наиболее качественно спрятать все недостатки колесных дисков (если такие имеются). Кроме того, устанавливая именно такой вариант, появляется возможность предотвратить попадания различной грязи, песка или гравия на диски, которые могут повредить их. Они отлично поддаются мытью, а потому уход за ними не представляет никаких сложностей.

При выборе модели следует обратить внимание, какое крепление имеют колпаки на диски. В основном их количество не превышает двух видов. В первом варианте на металлическом обруче колпака имеются специальные защелки, при помощи которых осуществляется крепление на колесо. Второй вид – это крепление при помощи болтов, которые имеются в комплекте. И тот, и другой вид крепления являются популярным и востребованным автовладельцами.

Не маловажным также является и материал, из которого изготавливаются колпаки. Поэтому, перед покупкой стоит обращать на это пристальное внимание. Этот материал должен быть прочным, но в тоже время немного гибким, а также быть устойчивым к самым различным механическим повреждениям, которые могут встретиться на дороге. Одним из таких является пластик. Кроме того, довольно часто сверху данные изделия покрываются краской (это используется чисто из декоративных соображений). Тут также стоит обращать внимание на саму краску и качество ее покрытия.

Стоимость таких аксессуаров довольно невысокая, что позволяет практически каждому водителю преобразить и защитить колеса своего авто.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 5-10-2016, 14:43, Просмотров: 1115
Другие новости по теме: