Советы29-09-2016, 13:12

Нравится  

Любой автомобилист знает, как важно правильно принять решение относительно размещения своего автомобиля. Те, кто оставляет авто около собственного дома сами отвечают за него и его сохранность, да и не всегда размера паркинга достаточно для всех автовладельцев, проживающих в одном доме. В этом случае необходимо продумать, куда же поставить машину. В соседний двор – слишком далеко и опасно, поперёк других авто – неправильно и вызывающе по отношению к соседям. Остаётся только стоянка, куда можно спокойно поставить транспортное средство на нужное количество дней. Но и тут есть нюанс – какую автостоянку выбрать?

  1. Не стоит рассматривать парковки для автомобилей около супермаркетов – там допустимо останавливаться только на несколько часов, но никак не на всю ночь или целый день. Это грозит тем, что ваше транспортное средство заберёт эвакуатор, а на вас будет наложен штраф, даже если все места свободны! Есть, конечно, и другой вариант – если торговый центр имеет платную подземную парковку, то тут вы можете вполне оставлять авто, главное – заплатить за то количество часов, которое машина занимала место. Так же стоит понимать, что, не смотря на наличие камер видеонаблюдения, администрация ТЦ не несёт ответственность за сохранность транспортных средств.
  2. Классический вариант – размещение машины на открытой стоянке. Это наземная территория, огороженная по периметру. Чтобы оставить тут авто, вы заключаете изначально договор с представителем стоянки и оплачиваете регулярно своё место там. При этом важно сохранять документ об оплате этого места. Большое достоинство этого варианта в том, что администрация несёт ответственность за каждую машину, хранящуюся на их территории.
  3. Приобретение гаража. Это оптимальное решение только в том случае, если вы пользуетесь автомобилем лишь сезонно, например, с конца весны до середины осени, а всю зиму машина простаивает, либо в случае, когда гаражный кооператив находится неподалёку от дома. В случае же, когда до гаража придётся проехать полгорода или пересаживаться на метро, это не лучшее решение для работающего человека.

Очень популярен вариант именно с платной постоянной стоянкой. При этом она может быть и крытого типа, и открытого. Если поблизости от места проживания у вас несколько таких зданий, и участков, то выбор должен производиться относительно следующие нюансов:

  • Длительность размещения – месячное, ночное, сезонное, долгосрочное;
  • Покрытие – в идеале это асфальт, ну или хотя бы щебень;
  • Охрана – убедитесь, что документы проверяются и охранники работают, а не просто сидят перед телевизором;
  • Документация – и сама территория должна быть оформлена, и с каждым клиентом должен заключаться договор;
  • Ограждение – хорошо, если забор будет высоким и надёжным, т.к. это станет дополнительной защитой автомобилей от хулиганов и воров.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-09-2016, 13:12, Просмотров: 988
Другие новости по теме: