Советы29-09-2016, 12:44

Нравится  

Когда вы только познаёте азы автомобильного владения, очень важно подготовиться к любым ситуациям на дороге. Конечно, в первую очередь необходимо приобрести автомобиль, на котором вы будете ездить, сдать экзамены на водительские права и получить достаточно опыта на дороге. В первое время, разумеется вас будет трясти, может появляться паника перед управление транспортным средством – с этим сталкиваются абсолютно все! Это уйдёт на второй план уже через пару недель, и тогда вы смело вольётесь в ряды автомобилистов.

Однако не всегда дорога представляет собой расстояние от точки отправления до точки прибытия. Порой случаются казусы и неловкие ситуации, ДТП и разного рода аварийные случаи. Чтобы быстро справиться с проблемой, вам стоит выбрать хороший набор инструментов. Зачастую, у новичков это то, что есть дома. Однако гораздо лучше купить новый и качественный набор, который пригодится и в дороге, и в гараже, и дома (например, ключи и отвёртки). В стандартный набор инструментов точно не будут входить крупные предметы, потому отдельно стоит приобрести запаску, огнетушитель, домкрат, насос и буксировочный трос. А чтобы не запачкаться, стоит иметь в багажнике так же перчатки и запасную одежду.

Многие так же задаются вопросом относительно того, стоит ли устанавливать на автомобиль специальный знак о том, что вы новичок. Это квадратная наклейка яркого жёлтого цвета с изображённым на ней восклицательным знаком чёрного цвета. Не стоит этого смущаться – обязательно наклейте это оповещение, что позволит другим участникам дороги относиться к вам более лояльно. Какие-то ошибки вам простят, где-то уступят, кто-то даст совет. Это значительно упростит передвижение в первое время, когда вы набираетесь опыта и уверенности в управлении ТС. Но и вы при этом старайтесь не гонять, не подрезать и не нарушать правила.

Какие ещё советы будут вам полезны?

  1. Набирайтесь опыта, как в городе, так и на трассе. Попробуйте обкатать авто по сельской местности и обязательно отработайте парковку на «5+»! Это частая проблема новичков – они боятся парковаться, отчего возникает ряд проблем, а те, кто не боится, но и не умеет, помогают появиться новым царапинам на салоне авто.
  2. Пользуйтесь спутниковыми сервисами о перегруженности дорог. Это важно для жителей крупных городов и мегаполисов, где водители частенько застревают в пробках. А вот такие сервисы, как «Яндекс.Пробки» позволяют оценить нынешнюю ситуацию и избежать попадания в ситуацию ожидания.
  3. Старайтесь составлять маршрут заранее. При этом пользуйтесь не только бумажной картой, которую, кстати, стоит держать в машине на всякий случай, но и интернет-картой. Это поможет избежать попадания на одностороннее движение или под «кирпич». А чтобы не опоздать, старайтесь заранее выезжать, чтобы понять, сколько времени уходит на поездку.




Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-09-2016, 12:44, Просмотров: 948
Другие новости по теме: