Советы20-09-2016, 13:32

Нравится  

Многие уже наслышаны об автоломбардах, но не представляют себе особенности работы таких организаций. На самом деле, это не что иное, как классический ломбард, но основанный на залоге не вещей личного пользования, бытовой техники или ювелирных украшений, а транспортных средств. При этом кто-то работает только с классическими автомобилями, а некоторые готовы рассмотреть в качестве залога всё, у чего есть колёса, начиная от велосипеда, заканчивая квадроциклом, а так же скутеры, катера и яхты.

При этом автоломбард даёт за ваше транспортное средство неплохие деньги.  В зависимости от организации это может быть 60-90 процентов от рыночной оценки автомобиля. Разумеется, как только у вас деньги появятся, вы выкупаете авто и он уже не является предметом залога.

Почему именно автоломбард?

Конечно, многие считают логичнее обратиться в банк и получить так кредит на неотложные нужды. Однако если вы оказывались в подобной ситуации, то знаете, как сложно получить деньги даже под проценты. Во-первых, банк может очень долго рассматривать ваше обращение. Во-вторых, многие заявители на кредит не проходят строгие критерии банковских условий. В-третьих, проценты могут быть в разы выше, чем те, на которые вы рассчитываете.

Да и нельзя не отмечать тот факт, что  вы действительно можете лишиться возможности выплаты долга. Именно поэтому многие решаются брать кредит не под квартиру или с поручителем, а под автомобиль. Это не критично, да и очень удобно. А процесс оформления документов длится недолго – за день вы точно управитесь. Да и зачастую эти финансовые организации идут на встречу клиентам и создают уникальные условия, которые будут выгодны и вам, и автоломбарду.

Процесс получения денег

Работает система очень просто:

  • Вы обращаетесь с желанием получить конкретную сумму под залог автомобиля. В обращении можно предварительно описать транспортное средство и его состояние.
  • Назначается встреча с оценщиком – он тщательно изучает автомобиль и выносит вердикт о его оценочной стоимости, называет вам все условия возможного кредита. Тут вы либо соглашаетесь, либо нет, если условия вас не устраивают.
  • Оформление документов. Обязательно завершается подписание договора, где с деталях прописаны все платежи, сроки, сумма залога и пр.
  • Получение денежных средств. Как правило, этот момент оговаривается заранее. Так что сумма может быть перечислена на вашу банковскую карту или счёт, а может быть передана наличными лично в руки.
  • Эвакуация автомобиля на стоянку. Происходит в то же время, что и передача денег. Транспортное средство будет находиться на охраняемой стоянке до тех пор, пока вы не выкупите авто обратно, то есть пока вы не вернёте кредит.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 20-09-2016, 13:32, Просмотров: 1108
Другие новости по теме: