Советы15-09-2016, 11:43

Нравится  

Со временем обивка может поистрепаться, да или просто хочется чего-то новенького без замены любимого автомобиля. В этом случае будет весьма грамотным шагом обращение к профессионалам за перетяжкой салона. Но перво-наперво необходимо выбрать тот центр и того специалиста, который будет заниматься вашим заказом и сделает это качественно. Именно это - самое сложное, ведь не хочется потерять драгоценное время, потратить впустую средства и остаться разочарованным. Потому лучше воспользоваться так называемым "сарафанным радио" - оно редко подводит и доносить самую важную информацию - кто делает, как быстро, как хорошо, как дорого. Можно поинтересоваться у знакомых, которые уже проходили эту процедуру, кому они доверяли своё авто, но в любом случае качественно перетянуть салон можно тут. Посмотрите примеры и убедитесь в этом.

Кто-то решается перетягивать обивку самостоятельно. Сразу отметим, что это довольно трудно и не каждому по плечам. Потому стоит сначала хорошенько подумать – справитесь ли вы с задачей и не придётся ли переплачивать в результате. Лучше сразу доверить машину в хорошие руки и получить её обратно в идеальном состоянии с ожидаемым результатом. Что касается ожиданий – специалист всегда говорит с клиентом и оговаривает, как и чем перетягивать салон. Это может быть даже кожа – стоит только захотеть!

Внимательно подходите к выбору цвета и цветовых сочетаний. В Сети полно примеров гармоничных сочетаний разных цветов. Так что если у вас чёрное авто, не обязательно салон обтягивать чёрный цветом – это могут быть такие оттенки:

  • от пастельно-синего до мятно-бирюзового;
  • от синевато-зелёного до лиственного зелёного;
  • от сероватого панга до пастельного аквамаринового;
  • от серовато-пурпурного до медно-розового;
  • от светло-коричневого до песочно-жёлтого;
  • от белоснежного до дымчато-белого.

Конечно, слышать такие сочетания цветов простому человеку дико, однако существует миллиарды оттенков и тонов, которые могут гармонировать друг с другом или никак не сочетаться. Ну а что касается выбора количества цветов, то, как и в любом дизайне, стоит использовать всего 2-3 цвета, не более. Так же стоит понимать, что комбинирования используется не 50:50, а следующим образом:

  1. при двух тонах – 60:40;
  2. при трёх тонах – 50:30:20.

Хорошо, если мастер сможет визуализировать ваши пожелания в компьютерной программе. Тогда и вы сможете понять, всё ли вас устраивает или лучше каким-то образом изменить выбор палитры. Следующий момент – материал – это основная часть стоимость услуги по перетяжке салона автомобиля. Самые популярные, конечно, кожа и кожзам, но встречаются и замша, алькантара и вельвет. Конечно, будет замечательно, если закупку произведёт сам мастер – у надёжного поставщика, с которым они регулярно сотрудничают. Но вы можете произвести закупку и самостоятельно.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-09-2016, 11:43, Просмотров: 3481
Другие новости по теме: