Советы14-09-2016, 11:22

Нравится  

Недостаточно просто купить автомобиль и эксплуатировать его. Так же, как и любой другой вещи, авто нуждается в особом уходе, о чём многие владельцы забывают или даже не догадываются. Итак, в первую очередь стоит помнить о следующих моментах по уходе и обслуживанию за транспортным средством:

  • Регулярная мойка и чистка салона. Конечно, чаще всего придётся именно мыть кузов, но и нельзя забывать о чистоте изнутри машины. Чистку можно проводить самостоятельно или заказать в качестве комплексной мойки на СТО. Мойки вполне достаточно каждые 1,5-2 недели – зависит от степени загрязнённости авто.
  • Плёночная защита кузова. На этом точно не стоит экономить! Обязательно закажите покрытие кузова защитной плёнкой. Купить её можно на специализированном портале http://www.tonirovka.ua/zashchitnaya-plenka - здесь же помогут и в её нанесении. Что это даёт, знают немногие, а это – повышенная прочность всего авто или конкретных элементов, защита капота от сколов, простейший уход. Всё это с учётом долгой гарантии и прозрачности плёнки, которую практически не видно.
  • Покрытие воска. Это делается не только для того, чтобы авто блестело, но в первую очередь для защиты корпуса автомобиля. При этом многие совершают ошибку – заказывают восковое покрытие летом, а лучше всего это сделать поздней осенью или зимой. Именно в это время больше всего грязи и химических реагентов попадает на кузов, а воск способен защитить от коррозии.
  • Уборка салона – не путать с мойкой. Регулярно освобождайте сидения, багажник и отделы для хранения от разного рода хлама. Это могут быть всякие газетки, тряпочки, даже детские игрушки. Пользовались чем-то из этого последние 4-6 месяцев? Если нет, смело выгружайте в гараж или на свалку, не нужно захламлять салон.
  • Выбирайте правильные и качественные средства для чистки. У кого есть возможность, тот приобретает мини-мойку и ухаживает за авто самостоятельно. Но это доступно не каждому, потому машина отправляется на мойку, но время от времени чистить салон и кузов приходится самому, так что же лучше использовать? В вашем ассортименте должны быть такие средства – очистители для резины, дисков, пластика, пятен; автошампунь; тряпки (чистые, по типу вафельных полотенец); воск автомобильный; чернитель для шин.

Много споров ходит относительно того, что лучше использовать для ухода за транспортным средством – губку, щётку или тряпку. Но если выбирать идеальный вариант, тот тут стоит вооружиться советами специалиста ГОНа, где регулярно обслуживается авто самого президента:

  1. Лучшая мойка – бесконтактная;
  2. Лучшая сушка – бесконтактная;
  3. Лучшая протирка – ручная, контактная. После сушки обязательна протирка классическим вафельным полотенцем.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-09-2016, 11:22, Просмотров: 1137
Другие новости по теме: