Советы7-07-2016, 10:07

Нравится  

Обычно производители и продавцы транспортируют автомобильные шины партиями. Для этого необходимо подготовить соответствующие документы, в которых указывается предназначение, модель, характеристика и количество перевозимого товара. При необходимости некоторые шины нуждаются в специальной упаковке для грузоперевозки.

Большое значение имеет и то, в каких условиях будет транспортироваться товар. Если это открытый грузовик, а время перевозки составляет более пяти дней, то покрышки следует заранее защитить с помощью брезента или тента от влияния осадков и попадания ультрафиолетовых лучей.

Каждый пакет покрышек (несколько штук, собранных в пирамиды), должен перевозиться в вертикальном положении. Если шины транспортируются вместе с камерами, то их обязательно обрабатывают специальной смазкой или тальком. Кроме того, их укладывают внутрь шин, накачивают и только после перевозят. Если же камеры транспортируют отдельно, тогда их просто сворачивают, а вентиль направляют внутрь. Также можно перевозить несколько камер сразу, если укладывать их стопкой.

Ободные ленты также перевозятся по правилам. К примеру, их перевозят пачками, в которых находится примерно от 5 до 20 штук, также они перевязываются с двух сторон. Если все вышеупомянутые товары транспортируются при 40-градусном морозе, то их нужно защищать от ударов.

Любые грузовые перевозки по России осуществляются в соответствии с существующими требованиями. В частности, нельзя транспортировать кислотные и щелочные вещества, а также нефтепродукты вместе с резиновыми покрышками.

Чтобы во время перевозки стенки и борта бескамерных шин не повредились, используются специальные распорки из дерева, пластмассы или картона. Все дополнительные элементы, такие как колпаки, вентили, транспортируются в отдельной таре.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 7-07-2016, 10:07, Просмотров: 4738
Другие новости по теме: