Советы13-06-2016, 11:31

Нравится  

Нет ничего лучше свободы, которую дает вам собственный автомобиль. Но машина также имеет свойство ломаться в неудобное время и оставлять вас «без колес». Как быстро прийти в форму? Следующие советы помогут вам в успешном ремонте автомобиля.

  1. Запасное колесо и домкрат – те предметы, которые всегда должны быть наготове в вашем автомобиле. Большинство современных машин оснащены ими изначально. Ведь вы же не хотите застрять где-то в незнакомой местности и платить потом за услуги эвакуатора? Намного быстрее и дешевле сделать все самому.
  2. Заменить поворотники и фары также можно самостоятельно. В некоторых автомобилях сделать это проще простого, и можно значительно сэкономить, выполнив ремонт самостоятельно. Эти недорогие запчасти для Фольксваген Гольф продаются через интернет-магазины и доставляются в считаные дни.
  3. Важно регулярно менять масло. Это позволит поддерживать рабочее состояние вашего автомобиля. Если вы не будете производить замену, ваш автомобиль не прослужит столько, сколько заявлено производителем.

Имейте в виду, что самостоятельный ремонт – дело рискованное. Пусть в зоне досягаемости вашего мобильного всегда будет кто-то, кто сможет помочь в случае чрезвычайной ситуации. Купите хорошие качественные инструменты, которые не сломаются под давлением, особенно, когда речь идет о замене шин. Домкрат должен хорошо удерживать автомобиль.

Если вы не доверяете себе ремонтные работы

  1. Лучший способ найти механика – поспрашивать у знакомых. Попросите рекомендаций у людей, которых вы знаете. Так вы можете получить много информации о качестве обслуживания и стоимости. Знакомые расскажут вам о своем опыте обслуживания и насколько честен был автомеханик.
  2. Спросите у потенциального механика, если у него опыт работы с вашей моделью авто. Если есть, то ему можно доверить машину.
  3. Не позволяйте механику начинать ремонт, не зная стоимости работ и расценок. Некоторые автомастерские вывешивают прейскуранты на видных местах, но не стесняйтесь спросить о цене, если не можете найти такую информацию. Вы должны знать, за какие виды работ вам выставили счет и меняли ли запчасти Фольксваген на оригинальные или неоригинальные. Некоторые автомастерские дают смету на основании времени, затраченного на ремонт машины.
  4. Вам не обязательно обращаться только в свой дилерский сервисный центр, если необходим ремонт. Наверняка вблизи вашего дома тоже есть много автотехников, к которым гораздо легче обратиться. Найдите механика, который вас устраивает, и пользуйтесь его услугами постоянно.

Если ваш автомобиль сломался, не обязательно тратить целое состояние, чтобы его починить. Во многих случаях вы можете отремонтировать свой автомобиль самостоятельно. Сейчас запчасти для иномарок в Минске можно купить достаточно быстро, не тратя времени на длительное ожидание. Используйте эти советы, чтобы поскорее вернуть свою машину на дорогу.

 



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-06-2016, 11:31, Просмотров: 1784
Другие новости по теме: