Советы31-05-2016, 15:12

Нравится  

Перед каждым автовладельцем рано или поздно встаёт выбор между старенькой, хоть и любимой машиной, и новым и современным транспортом. Чаще всего предпочтение отдаётся новой покупке, но тогда необходимо найти нового хозяина старенькой «любимице». Долгий вопрос, а как продать машину, ещё и выгодно? Осуществить это можно и сайтом CarPrice, где для быстрой продажи авто достаточно лишь заполнить форму онлайн. Дальше вас пригласят на диагностику технического состояния, что производится абсолютно бесплатно. Это позволит поучаствовать в аукционе, что увеличивает возможность продажи б/у машины по более привлекательной цене.

Действительно, аукционы на сегодняшний день ещё не очень развиты, о них мало кто слышал, потому до сих пор пользуются сайтами с объявлениями. Однако этот вариант может пригодиться многим. Как же проходит аукцион? Это онлайн процедура, т.е. вам не придётся никуда ездить. Помимо вас в нём участвуют автодилеры. Во время такой презентации транспортного средства, потенциальные покупатели просматривают информацию о машине, обязательной является наличие диагностической карты. Благодаря порталу CarPrice диагностику вовсе можно пройти бесплатно.

Как и в любом другом аукционе, сначала делается минимальная ставка, далее автодилеры, желающие выкупить машину в том состоянии, в котором она у вас находится, повышают ставку. По сути, потенциальные покупатели борются за возможность выкупить у вас транспортное средство. Продавец, то есть Вы, сам решает соглашаться ли на максимально заявленную ставку. Если вас всё устраивает, то начинается процесс оформления документов и перевод финансовых средств на счёт (или выдача наличных).

Разумеется, можно попробовать сделать всё самостоятельно, хотя с аукционом затея вряд ли будет удачной без помощи специалистов. Для того чтобы всё получилось своими силами, учитывайте следующие детали:

  • разместите объявление о продаже на самых крупных досках с объявлениями;
  • распишите все достоинства вашего автомобиля;
  • не утаивайте детали от потенциальных покупателей;
  • проведите диагностику и при необходимости ремонт машины;
  • выложите вместе с объявлением качественные фотографии авто и салона;
  • допускайте возможность торга и осмотра машины.

Открытость с вашей стороны позволит скорее распрощаться с «ласточкой». Если есть возможность сделайте подарок новому владельцу, например, комплект резины или массажную накидку на водительское сиденье. Не нужно покупать ничего лишнего, чтобы привлечь покупателей, просто отдайте при покупке то, чем сами пользовались. В новое транспортное средство вы всё равно купите что-то новое.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 31-05-2016, 15:12, Просмотров: 1090
Другие новости по теме: