Советы14-04-2016, 13:36

Нравится  

У дизельных двигателей есть множество различных достоинств перед бензиновыми моторами. Всё потому, что дизели не настолько привередливы к качеству топлива, а также немного экономичнее. Кроме того, у дизельных силовых агрегатов крутящий момент на низких оборотах немного больше. Тем более что сейчас появились такие устройства, как V-tech Power Box, увеличивающие мощность дизелей.

Что можно сделать?

Самым распространённым методом увеличения мощности является применение системы Common Rail. Суть в том, что она подаёт топливо в камеру сгорания всегда, вне зависимости от того, какова скорость оборотов. Давление подаётся сразу, а не в коллекторе впуска. Кроме того, можно формировать показатели сгорания и состав топлива для какого-то определённого цилиндра. Производительность мотора увеличивается до 30 процентов.

Отличным способом увеличить мощность двигателя является установка турбонаддува. Это устройство увеличивает подачу воздуха в цилиндр, поэтому сгорание проводится эффективнее и быстрее. Турбонаддув применяется и на дизелях, и на бензиновых двигателях. Также он способен убрать провалы при нажатии на педаль газа. Турбина очень важна для дизельных двигателей, поэтому часто поставляется в стандартной комплектации.

Совсем недавно во многих СТО появилась такая услуга, как чип тюнинг. Суть заключается в том, что устанавливается электронный контроллер, изменяющий характеристики давления и контролирующий их. Также специальный компьютер отслеживает время подачи топлива, чем повышает экономичность и производительность. Производители чипов утверждают, что прирост мощности может достигать 25-30 процентов. Самостоятельно провести тюнинг практически невозможно, так как для этого нужны специальные навыки.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-04-2016, 13:36, Просмотров: 5067
Другие новости по теме: