Советы1-04-2016, 11:41

Нравится  

Покупатели всегда обращают внимание на мерседесы, потому что это стильно, надёжно и представительно. Однако имея такое авто, вы всё же должны будете регулярно проходить комплекс процедур для поддержания работоспособности авто, а время от времени может требоваться ремонт. Но заниматься этим самостоятельно – глупо, лучше найти хороших профессионалов в этом вопросе. За ремонтом Мерседес-Бенц стоит обращаться в надёжный автотехцентр tc-m24.ru/remont-mercedes-benz. Помните, если проходить ТО вовремя и своевременно исправлять мелкие недочёты, то ремонт вам и не понадобится.

Однако если вы не обращаете внимания на критический уровень масла, стёртые покрышки или дребезжащие звуки, то в скором времени вы узнаете, что такое ремонт и как сильно он ударит по вашему карману. Потому старайтесь отправлять автомобиль на небольшое тех.обслуживание каждые 15 тысяч километров, а вот каждые 30 тыс.км. стоит проводить большое техническое обслуживание. Многие и подозревают, чем эти ТО отличаются друг от друга. Начнём с общих работ:

  1. активная сервисная система;
  2. замена воздушного фильтра и моторного масла;
  3. проверка тормозной и электронной систем, наружного освещения и уровня рабочих жидкостей;
  4. осмотр ходовой части.

Помимо всего этого при большом техническом осмотре Мерседес-Бенц, в сервисных центрах так же работают над следующим:

  1. замена фильтра пыли;
  2. анализ состояния навесного оборудования.

В чём плюс активной сервисной системы, так это оповещение владельца о необходимости скорого обслуживания автомобиля. Такая система называется ASSYST. Но есть большой минус, о котором знают все обладатели мерседесов – цена за ремонт в сервисных центрах. Однако, приобретая автомобиль, вы уже наверняка ознакомились с этой информацией и в любом случае будете готовы к финансовым потерям. Защитить от них позволит аккуратное обращение на дорогах, избегание ДТП и, как уже было сказано, своевременное тех.обслуживание.

Выбирая же сервис-центр, не стоит полагать, что самые высокие цены на обследование и ремонт гарантирует вам наивысшее качество работ. Точно так же самые низкие цены не гарантирую даже средний уровень качества, да и должен заставить вас призадуматься (если разница в цене действительно существенная). Куда бы вы ни обратились, помните, что лучше доплатить и взять оригинальные запчасти для своего мерседеса, чем брать аналоги или неоригинальные запчасти. Побеспокойтесь о своей безопасности на дороге – это стоит тех денег, которые вам придётся отдать!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 1-04-2016, 11:41, Просмотров: 1094
Другие новости по теме: