Советы25-03-2016, 16:46

Нравится  

Плохие дороги, неблагоприятные погодные условия и неправильная эксплуатация автомобиля часто приводят к тому, что детали изнашиваются и приходят в негодность. Многие владельцы иномарок сталкиваются с тем, что периодически приходится заменять детали на своём автомобиле, в том числе и рычаги подвески. Сделать это может любой водитель самостоятельно или обратиться за помощью в ближайший автосервис. 

Что потребуется для установки рычагов подвески на иномарку?

В первую очередь нам понадобятся новые рычаги подвески для автомобиля. Купить их можно в магазине запчастей Makavto.com, здесь они продаются в определенной комплектации (вместе с сайлентблоками и шаровой). Но в некоторых случаях приходится отдельно монтировать рычаги подвески, шаровую опору и сайлентблоки.

Для замены рычагов подвески на иномарке потребуется целый набор инструментов:

  1. Автоподъемник или домкрат (при работе с домкратом потребуется еще страховочная опора для автомобиля);
  2. Набор ключей различных размеров (зависит от марки автомобиля). Ключи потребуются для откручивания различных креплений и для отсоединения проводки и шлангов от кронштейнов;
  3. Поскольку детали подвески часто ржавеют и закисают под воздействием влаги, то для откручивания болтов и гаек потребуется проникающая смазка. Не стоит пытаться откручивать их без смазки;
  4. Иногда необходим съемник для шаровых опор, с его помощью можно извлечь шаровую опору, которая сидит в своем гнезде достаточно прочно.

Все элементы для замены рычага можно купить в ближайшем магазине автозапчастей в Киеве.

С чего начать установку рычага подвески на автомобиль?

В первую очередь автомобиль устанавливается на автоподъемник или же поднимается с помощью домкрата одна сторона. На следующем этапе демонтируется колесо, после чего следует внимательно осмотреть место крепления элементов подводки и шлангов. Их нужно отсоединить от кронштейнов и от прочих детали для того, чтобы не повредить соединения.

Теперь можно снимать рычаг подвески. Важно понимать, что разные конструкции подвески имеет свои нюансы, но в большинстве своем процесс удаления рычага подвески начинается с выпрессовки шаровой опоры.

Затем начинается отсоединение болтов, которыми рычаг крепится к кузову. Если подвеска модификации Макферсон, то один из болтов может быть  соединён с кузовом. При удалении такого болта следует быть осторожным (он может сломаться) и использовать колебательные движения «вперёд-назад». Для того, чтобы установить болт на место используется динамометрический ключ.

После установки нового рычага подвески нужно проверить всё ли находится на своем месте, подтянуть резьбу у всех соединений, установить колеса и опустить машину на землю. Как только, автомобиль встанет на колёса следует еще раз проверить все резьбовые соединения и подтянуть все болты.

Установка рычагов подвески в иномарку – процедура достаточно простая. Здесь важно использовать нужные запчасти и следовать всем рекомендациям специалистов.

 



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 25-03-2016, 16:46, Просмотров: 1171
Другие новости по теме: