Советы17-02-2016, 17:17

Нравится  

При переводе авто на газовое топливо вам обязательно понадобится баллон для топлива. На современном рынке можно найти множество модификаций баллонов, однако у каждого из них есть существенный недочет - достаточно большой объем. Поэтому, прежде чем установить ГБО 4 поколения на свой автомобиль, следует заранее подумать и решить, где его поместить.

На сегодняшний день существует три способа установки газового баллона - в багажном отделении, на месте запасного колеса и под днищем кузова.

Способ №1. Газовый баллон в багажнике

Достоинство данного способа в том, что можно подобрать газовый баллон, который полностью займет все выделенное для него пространство от одной стенки до другой. Баллон можно расположить сразу за сиденьями в багажнике либо сбоку со стороны, противоположной от водителя.

К существенному недостатку такого размещения относится потеря полезного пространства багажника, что особенно существенно для небольших автомобилей.

Способ №2. Газовый баллон на месте запасного колеса

Данный вариант весьма популярен для владельцев городских автомобилей. Для этого подбираются торроидальные газовые баллоны (в быту т.н. «таблетки»), которые идеально впишутся в данное пространство. Однако, воспользовавшись данным способом, вы должны решить, как поступите с запаской. Путей решения данной проблемы может быть три:

  • вообще не возить за собой запасное колесо, только при путешествиях за город - рискованно, даже в условиях мегаполиса;
  • приобрести докатку - компактное колесо, на котором в случае чего можно доехать до шиномонтажа;
  • дополнительно обзавестись портативным компрессором и шинным герметиком - при повреждении колеса с их помощью можно быстро и легко его починить.

Способ №3. Газовый баллон под днищем кузова

Данный способ, как правило, выбирают водители грузовых автомобилей. Однако такое размещение на легковых авто также пользуется спросом. Чаще всего газовые баллоны под днищем устанавливают на автомобилях с высоким клиренсом, чтобы при езде на неровной дороге баллон как можно меньше контактировал с дорожным покрытием.

Поэтому перед монтажом следует обязательно проконсультироваться с установщиками, не будет ли баллон мешать или препятствовать вождению авто.

Если у вас еще остались вопросы по газовому оборудованию, ознакомьтесь с мнением экспертов. Мастера СТО «Автогаз» постоянно делятся с водителями собственным опытом и знаниями. Если вы не найдете актуальную информацию, обсудите свою проблему со специалистами или единомышленниками по телефону, электронной почте, в соцсетях или на форуме.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-02-2016, 17:17, Просмотров: 1291
Другие новости по теме: