Советы12-02-2016, 12:45

Нравится  

У каждого автомобилиста есть домкрат. Однако сейчас на смену механическим, электромеханическим и гидравлическим устройствам приходят пневматические модели.

У таких устройств много преимуществ и отличительных черт. Выделим, чем же отличаются домкраты между собой:

  • Механические – недорогие, компактные, но требующие прикладывания больших усилий;
  • Электромеханические – те же механические, но с возможностью использования электропривода при доступе к сети;
  • Гидравлические – по сути, аналогичные механическим вариантам, но воздействовать приходится с меньшими усилиями, отсюда и возросшая стоимость за товар;
  • Пневматические – наиболее удобные и быстрые, подходят даже для женщин и новичков.

Чтобы сэкономить многие решают пневмодомкрат купить с доставкой до дома, что обойдётся выгоднее, чем приобретение устройства в магазинах города. Главное лишь определиться с выбором среди большого ассортимента моделей. Особое внимание стоит уделить типу домкрата:

  1. Надувной. Такое устройство имеет упрощённую конструкцию. Выглядит, как надувная плотная резина и шланг. Домкрат надувного типа легко перевозить в багажнике, он не занимает много место и легко регулируется в работе;
  2. Подкатной. Занимает много место из-за своей основы на колёсиках. Именно поэтому подобную модель лучше выбирать для стационарного использования, например, в гараже. Их же частенько используют и на СТО. Перевозить подобный домкрат в багажнике будет весьма неудобно.

Подобрать в выбрать автомобильные пневмодомкраты на Украине вы можете в интернет-магазине autoinstrument.org или на авторынке «Лоск» в Харькове. Покупатели при этом часто задаются вопросом о том, как именно использовать это устройство. Многие считают, что процесс будет неудобным во многих ситуациях. Однако стоит знать, что вариантов закачки воздуха в цилиндический мешок пневмодомкрата несколько:

  • с помощью компрессора. Это неудобно в дороге, хотя он и имеет небольшие размеры. Такой вариант лучше оставить для стационарного использования;
  • через выхлопную трубу с помощью специального переходника. Этот вариант наиболее удобный, хотя и придётся придерживать шланг за трубу, чтобы он не соскочил от давления внутри.

Важно лишь использовать пневматический домкрат правильно и по назначению. Не желательно изготавливать аналоги таких изделий своими руками. Дело в том, что у вас вряд ли получится найти столь прочный материал, как и используемый производителями ПВХ. Это же касается и качества стыков, их герметичности и расчётов возможного давления веса, ведь вы не хотите, чтобы автомобиль в случаи неполадки рухнул вниз? Так что покупайте уже готовые и качественные домкраты, чтобы гарантировать безопасность себе и вашему автомобилю.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 12-02-2016, 12:45, Просмотров: 1036
Другие новости по теме: