Советы10-02-2016, 14:43

Нравится  

Если выбор качественных шин важен для легковых автомобилей, представьте, как важно подобрать надёжные покрышки для грузовиков! От этого будет зависеть много и управляемость транспортным средством в том числе. Экономить на выборе шин для грузовиков нельзя. Так что будьте готовы к регулярной покупке новых и качественных шин.

Важнейшими факторами, на которые будет необходимо опираться перед тем, как купить грузовые шины, выступают следующие вопросы:

  • На какую ось предназначается колесо? Например, передняя, ведущая ось. Хотя можно подобрать и универсальные грузовые шины, но будьте готовы к низкой скорости в передвижении и заниженным возможностям грузоподъёмности. Если же эти параметры для вас важнее, подбирайте строго правильные шины.
  • Какая дорога ожидает грузовой автомобиль? Это может быть современная магистраль или заброшенная колея с колдобинами. В любом случае желательно максимально адаптировать автомобиль к трассе, а в этом вопросе важно обращать внимание на особенности профиля резины. Так для дорог с мягким покрытием и низким качеством стоит выбрать широкопрофильную резину. А вот для твёрдого полотна стоит выбрать низко- и сверхнизкопрофильные шины.
  • В каком климате будут проводиться грузоперевозки? Тут так же имеет значение зимние и летние шины. Можно обратить внимание и на универсальные модели, что особенно важно при перевозках по всей стране, когда климат можно сильно различаться между точкой отправления и точкой назачения.
  • Какой груз будет перевозить транспортное средство и какой тоннажности? Здесь стоит обратить внимание на цельнометаллические шины, что позволит не только снизить расход топлива в пути до 15 процентов, но и увеличить грузоподъёмность в пределах 10 процентов.

Советы для автомобилистов

Для поездок по Уралу и в зимнее время года стоит сделать выбор в пользу шин Michelin X (Multiway 3D). Выпускаются эти модели, как для передних, так и для ведущих осей. Приставка «мультивей» говоит о том, что эти шины специально созданы для различных дорог, правда, с твёрдым покрытием. Отлично подходят для любого сезона. Характеризуется:

  1. Высокой износостойкостью;
  2. Оптимальным рисунком протекторов и формой профиля;
  3. Безопасностью в движении;
  4. Отличным сцеплением с дорожным полотном при любой погоде;
  5. Долговечностью, особенно в сравнении с китайской резиной (хватает на 350-400 тыс.км).

Так же стоит обратить внимание на шины того же производителя, но модели «All roads», которые тоже подходят для разных типов дорожных полотен. Если вы регулярно занимаетесь грузоперевозками, то предложение от Мишлен не сможет вас заинтересовать. Дело в том, что данный производитель предлагает своим клиентам (услуга предоставляется лишь в нескольких сервисных центрах) обмен повреждённых на дороге шин на совершенно новые, т.к. на 100% уверен в качестве своего производства.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 10-02-2016, 14:43, Просмотров: 1031
Другие новости по теме: