Советы9-02-2016, 10:43

Нравится  

Все детали автомобиля рано или поздно изнашиваются. Когда требуется ремонт рулевых реек, лучше всего обратиться в специализированный сервисный центр. Процесс починки этих деталей — сложный и скрупулёзный, требующий применения особого оборудования, специальных навыков, а также материальных расходов. Чтобы восстановить рабочие функции рейки, может потребоваться несколько часов или дней. Продолжительность ремонта зависит от повреждений и характера износа.

Особенности починки

Квалифицированный мастер всегда работает чётко по инструкции, а взамен повреждённых узлов устанавливает новые, качественные и надёжные.

Этапы ремонтных мероприятий:

  • первичная диагностика с целью обнаружения проблем;
  • выбор последовательности действий согласно обнаруженной неисправности и выполнение очистки агрегата от всевозможных загрязнений (масла, напыления и пр.);
  • по необходимости на очищенном механизме меняются уплотнители, сальники, втулки, производится установка оригинальных деталей либо восстановление неработоспособных элементов;
  • снятие коррозии с вала;
  • тест на биение;
  • промывание гидравлической системы с последующей сменой наконечников, защитных чехлов, рулевых тяг;
  • размещение отремонтированного механизма на автомобиль.

После того, как мастер выполнит каждый из этапов работ, он в обязательном порядке проводит несколько проверок на диагностическом оборудовании.

Основными элементами рулевой рейки являются зубчатый вал, золотниковый механизм, опорная втулка. Если какой-то из элементов мастер не сможет восстановить ввиду полного износа или окончательной поломки, то единственным выходом станет покупка нового устройства.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-02-2016, 10:43, Просмотров: 5152
Другие новости по теме: