Советы5-02-2016, 20:44

Нравится  

Очень часто перед приобретением новых покрышек автомобилисты делают выбор между всесезонными моделями и зимней или летней резиной. При этом главным поводом для сомнений выступает стоимость комплектов. По ценовым характеристикам выигрывают всесезонные шины, а вот по безопасности неоспоримое первенство занимают покрышки, которые соответствуют сезону. Если автомобиль активно эксплуатируется круглый год и предназначен для перевозки людей, на нем обязательно должна быть установлена резина в соответствии с сезоном. В первую очередь это относится к такси Харьков один из городов, где эти требования выполняются.

Современные зимы непредсказуемы: с утра может быть солнечная погода, а во второй половине дня выпасть снег и образоваться гололед. Поэтому для автомобилей, перевозящих людей, должны быть 2 комплекта шин на дисках, готовых к установке.

Если ваш автомобиль используется от случая к случаю, а при усложнении погодных условий выезд можно перенести, тогда можно приобретать универсальные покрышки для всех сезонов. Но при этом следует всегда учитывать, что при сложных условиях машина не сможет обеспечить безопасность водителя и его пассажиров.

Для установки новых покрышек необходимо обращаться в шиномонтаж. Благодаря наличию специального оборудования персонал сможет сбалансировать колеса и правильно установить их на диск, что обеспечит управляемость автомобилем и увеличит срок эксплуатации шин.

Поскольку покрышки считаются главным элементом автомобиля, который обеспечивает надежное сцепление с дорогой, от их характеристик зависит безопасность, а иногда и жизнь людей. Если вы не уверены в их соответствии погодным условиям, лучше отложить поездку и воспользоваться услугами такси.kh.ua или другого перевозчика, который безопасно доставит вас в нужное место.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 5-02-2016, 20:44, Просмотров: 5069
Другие новости по теме: