Советы29-12-2015, 17:37

Нравится  

Несмотря на то, что АКПП принято считать одной из самых надежных трансмиссий, в ее системах также нередко случаются поломки. При неправильной эксплуатации, ремонт автоматической коробки передач может понадобиться очень быстро. Если водитель предпочитает спортивный стиль езды, с характерными для него резкими ускорениями и торможениями, или авто часто попадает в пробки, где перегревается коробка, то частых неисправностей не избежать. Не стоит также забывать о своевременном обслуживании, так как нарушение периодичности замены масла и фильтра также влечет за собой поломки.

Неисправности в электронной системе АКПП

Вся электронная система автоматической коробки передач находится под контролем блока управления. Именно он проводит диагностику, сканирует показания датчиков, и все остальные показатели. Если обнаруживается несоответствие входных и выходных параметров коробки или они выходят за пределы, заданные при программировании, то блок отмечает это как неисправность и заносит в память ее код. Код – это последовательность цифр, в которой зашифрована все информация о поломке. Считывает эти числа компьютер при диагностике. Любая неисправность в электронной система АКПП легко определяется при помощи специального оборудования. Поэтому своевременная диагностика поможет избежать крупных неприятностей на дороге.

Неисправность механической части АКПП

Определить поломку в этой системе коробки передач автомата можно по внешним признакам. Если при переключении возникает скрежет, глухие удары или другие шумы, а машина движется рывками или пробуксовывает, то неполадки произошли именно в механике. Для того чтобы диагностировать неисправность, анализа только внешних признаков недостаточно, необходима комплексная диагностика.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-12-2015, 17:37, Просмотров: 11992
Другие новости по теме: