---25-12-2015, 17:50

Нравится  

Сегодня в магазинах автотоваров можно найти самую разную продукцию. Штатная магнитола Sound Box 8 для Toyota Camry V 40 2010, качественная акустика, регистраторы высокого качества — всё это найти можно с лёгкостью. Тем не менее, если вы приобретаете регистратор, то должны понимать, что сделали лишь половину дела. Вам нужно как следует установить это устройство.

Выбор места крепления

В большинстве своём для монтажа видеорегистратора используют:

  • лобовое стекло;

  • торпедо.

Необходимо выбрать такое место, чтобы приспособление не влияло на водительский обзор. Небольшие регистраторы иногда устанавливают на заднее зеркало. В этом случае можно добиться отличного обзора видеокамеры и комфорта водителя. При этом есть определённый недостаток. Непросто разворачивать видеокамеру, чтобы записывать происходящее от водителя, к примеру, когда проходит общение с работниками автоинспекции. Если устройство монтируется на торпедо, то должный обзор подчас не обеспечивается. Но тяжёлые приспособления как-то иначе крепить нельзя.

Типы держателей

Как правило, используется два типа держателей: присоски и липкие ленты. Первый вариант хорош тем, что он легко снимается и устанавливается. Но с течением времени ухудшается качество крепления, из-за чего устройство может упасть. Кроме того, присоски не очень хорошо фиксируют регистратор, когда происходят скачки температуры. Проверяйте в зимнее время надёжность крепления перед поездкой. Двусторонняя лента является прочным фиксатором, но снимать её часто нельзя. Обратите внимание на то, что регистратор не должен попадать в зону действия подушек безопасности.

Особенности установки

После установки держателя надо завести питающие провода. Как правило, модели, которые предлагает современный каталог видео регистраторов, подключаются к прикуривателю. Нельзя, чтобы провода мешали водителю, надо выводить их под потолок, заправить под панелью, слегка её отодвинув. После этого надо обнажить стойку сбоку, прикрепить провода пластиковыми хомутами к жгутам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 25-12-2015, 17:50, Просмотров: 5531
Другие новости по теме: