Советы30-11-2015, 12:45

Нравится  

Перед тем как выбирать различные инструменты для того, чтобы обрабатывать землю, надо обратить внимание на определённые аспекты. Прежде всего, пользоваться техникой на необлагороженных участках трудно. Никак не обойтись в этом случае без мини-механизмов с высокой манёвренностью. Такие агрегаты идеальны для использования на участках небольшой площади. Подробно расскажет, например, про японские мини трактора ссылка.

Мотоблоки лёгкого типа

Показатель мощности силового агрегата в таком мини-тракторе составляет 4 л. с. В большинстве своём, такая техника — иностранного производства, и в условиях отечественного суглинка она сможет работать не глубже чем на 15-18 см. При этом гарантировать равномерную обработку невозможно. Да, на торфе и прочих лёгких почвах можно пользоваться и такими моделями, которые привлекательны своей:

  • компактностью;

  • экономичностью.

Весят подобные агрегаты от 45 до 60 кг, при мощности от 3,5 до 4 л. с.

Средний класс мотоблоков

В случае отечественных грунтов можно пользоваться мотоблоками, которые весят от 80 до 100 кг и имеют показатель мощности в 5,5 л. с. Комплектуется такое оборудование четырьмя фрезами, но всегда есть возможность добавочного комплектования различными элементами. Их можно использовать для решения самых разных задач, например, боронования, пахоты, окучивания и т. д. Насос можно применять для перекачивания воды, распиливания, обработки древесины. Особенно удобно при помощи мотоблока буксировать тележки, которые весят до 500 килограммов.

Группа тяжёлой техники

Это оборудование, вес которого превышает 100 кг, а уровень мощности — от 10 л. с. С их помощью можно решать задачи не только на небольших территориях, но и на гектарах сельских огородов. Эти агрегаты оборудуются валом отбора мощности, посредством которого происходит передача вращающего момента на фрезы на любой скорости движения самого мотоблока.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 30-11-2015, 12:45, Просмотров: 5460
Другие новости по теме: