Советы9-11-2015, 11:36

Нравится  

В настоящее время на автомобильном рынке существует огромное количество зарядных устройств. Они делятся не только по производителю, но и по мощности, типу, а также могут быть созданы под конкретную модель машины. Как не запутаться во всех тонкостях и выбрать наиболее подходящее автомобильное зарядное устройство для аккумулятора? Давайте разберемся.

Шаг первый

Для начала определите, какой тип аккумулятора установлен на вашем авто. На сегодняшний день существуют такие:

  • сурьмянистые;
  • малосурьмянистые;
  • кальциевые;
  • гибридные;
  • гелевые, AGM;
  • щелочные;
  • литий-ионные.

Большинство зарядных устройств совместимо со всеми типами батарей, кроме гелевых. Ищите подробную информацию в инструкции к аппарату.

Шаг второй

Какой объем вашего аккумулятора? Имеются ввиду не физические размеры, а сколько ампер-часов способна «вместить» батарея. Чтобы рассчитать общее время зарядки, разделите емкость аккумулятора (А/ч) на производительность зарядного (А), а затем добавьте еще около 10% времени. К примеру, устройство на 10 ампер будет заряжать АКБ на 50 А/ч примерно 6 часов, если батарея была полностью «мертвой».

Шаг третий

Определите для себя желаемый конечный результат. Некоторые люди требуют такого зарядного устройства, которое будет держать батареи их автотранспорта в стопроцентной готовности к езде даже во время межсезонья, что особенно актуально для мотоциклов. В таком случае подойдет простое маломощное устройство. Другие же нуждаются в таком зарядном, которое сможет подпитать аккумулятор за очень короткое время.

Сделайте свой выбор, основываясь на этих факторах, и зарядка батареи вашего транспортного средства никогда не будет для вас проблемой.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-11-2015, 11:36, Просмотров: 5555
Другие новости по теме: