Советы6-11-2015, 16:46

Нравится  

Для защиты своего автомобиля от угона автолюбители используют самые различные способы и методы. Подавляющее большинство для этой цели ставит на автомобиль одну из популярных на рынке автосигнализаций, кто-то использует «хитрые» механические блокираторы и противоугонные системы. Конечно, все эти меры безопасности в той или иной степени помогают защитить автомобиль и сохранить его от угона.

В то же время опытного угонщика подобные меры вряд ли сильно задержат, особенно если для защиты автомобиля используется популярная и разрекламированная система сигнализации. Как правило, именно такие модели регулярно взламываются, после чего угонщики могут легко вскрыть оснащенный ими автомобиль и без препятствий украсть машину.

Далее, как правило, автомобиль ждет следующее. Автоворы перегоняют украденную машину куда-то для временного отстоя, чтобы обезопасить себя от случайного обнаружения. Это может быть какой-то малолюдный и малопосещаемый район города, или же подземный паркинг. Если владелец так и не пришел и не забрал свой автомобиль, угонщики перегоняют его на разборку, после чего машину распродают на запчасти. Могут еще подделать документы и кому-то ее продать. Финал для владельца один и тот же – свой автомобиль он больше не увидит.

Чтобы избежать подобных неприятных сценариев и не рисковать понапрасну своими деньгами, компания GPSavto предлагает автовладельцам воспользоваться услугами системы спутникового мониторинга. В машине для этого размещается специальный gps-трекер, который работает в автономном режиме и собирает свои координаты при перемещениях автомобиля. Собранные сведения трекер незамедлительно передает на сервер в систему спутникового мониторинга, после чего система сможет построить весь непрерывный маршрут движения автомобиля и отобразить его на карте. Владелец машины может в любое удобное для него время зайти в систему и увидеть, где находится его машина сейчас и где она была на протяжении всего дня.

В случае угона автомобиля хозяину достаточно будет на любом подходящем электронном устройстве посмотреть, где же сейчас его машина, после чего с привлечением компетентных органов он сможет вернуть ее себе. Также система спутникового слежения будет полезна в случае, если машину увез эвакуатор из-за нарушений правил парковки. В этом случае владельцу не нужно судорожно искать номер телефона службы эвакуаторов, узнавать, куда именно перевезли его автомобиль, и выискивать штрафплощадку. Хозяину достаточно будет посмотреть на карте местоположение своей машины и подъехать в нужное место за своим имуществом.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 6-11-2015, 16:46, Просмотров: 1004
Другие новости по теме: