Советы20-10-2015, 11:53

Нравится  

В дороге могут произойти разные ситуации и потому в вашем багажнике обязательно должны храниться инструменты для ремонта. Вы можете собрать набор инструментов самостоятельно или приобретать уже готовые комплекты. Правда, как правило, одним таким набором мало кто обходится, если что новички. В любом случае комплект инструментов можно приобрести в интернет-магазине autosklad.net.

Что же обязательно должно быть в каждом багажнике? Это большой список, так что будьте готовы к оптимизации багажного отделения автомобиля.

  • Домкрат. Конструкции могут различаться – винтовой, гидравлический, пневматический или реечный.
  • Лебёдка. Это механизм с буксировочным тором. Может быть электрической, механической, съёмной и гидравлической.
  • Набор ключей. Как правило, сюда входят и торцевые, и разводные, и гаечные, и для свечей зажигания и их регулировки, можно так же докупить динамометрический ключ.
  • Отвёртки. При этом важно иметь и фигурные и плоские варианты разного размера и длины.
  • Молоток. В принципе, достаточно одного варианта, но в гараже у вас должно быть 3 штуки разных по весу.
  • Плоскогубцы. Тут не экономьте, пусть в них будет качественно всё вплоть до ручек.
  • Зубило и напильники. Требуются крайне редко, но в сложных ситуациях помогут и окажутся кстати.
  • Ареометр и тахометр. Первый агрегат необходим для диагностики заряда аккумулятора, второй – используется в качестве дополнительной стрелки.
  • Тестер напряжения. Позволяет вычислить величину тока.

Конечно, большинство автомобилистов не перевозят с собой столько инструментов. Однако их обязательно иметь хотя бы в гараже. Для регулярного хранения в багажнике стоит выбрать, помимо запаски, домкрат, лебёдку и набор ключей. Многие автомобилисты так же советуют приобрести самый простой шприц. Это необходимо для того, чтобы аккуратно смазывать детали, до которых сложно добраться. В дороге редко случается необходимость смазки даже ржавеющих деталей, но если вы путешествуете на авто, это точно пригодится.

Выбирая лебёдку и домкрат, обращайте внимание на ряд деталей. При выборе лебёдки важно учитывать ряд факторов: вес транспортного средства, дополнительные нагрузки, длина троса. Но в идеале выбирать инструмент качественный, пусть и дорогой. Что касается домкрата, помните о том, что реечные варианты довольно объёмные, винтовые – небольшие, но с малым КПД, гидравлические – сложны в хранении, а вот пневматические – удобные, но дорогие.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 20-10-2015, 11:53, Просмотров: 1112
Другие новости по теме: