Советы19-10-2015, 14:48

Нравится  

Тюнинг автомобилей – популярное действие на сегодняшний день. Все автолюбители стремятся получить из своего авто ещё более мощную машину, которой можно гордиться. Как правило, сейчас под тюнингом воспринимают любые внешние изменения авто – покраска, установка обвесов и спойлеров и пр. Однако настоящий шик – это чип-тюнинг. Но за этой настройкой электронных контролёров следует обращаться только к профессионалам вашего города. К примеру, в Клину это http://probegsrs.ru/chip-tyuning-avtomobilej-v-gorode-klin/.

Тюнинг этого плана создан для:

  • увеличения мощности автомобильного двигателя,
  • снижения расхода топлива,
  • коррекции работы и параметров двигателя.

Последнее необходимо при замене деталей не на оригинальные или на аналогичные, но с иными параметрами. Автоматизированный блок управления может заметить в этом большую проблему, а чип-тюнинг исправит ситуацию. Это же касается и серьёзных изменений, например, при переводе автотранспортного средства на ГБО необходимо скорректировать угол опережения зажигания. Так же стоит понимать, что большинство автомобилей на наших дорогах – импортные, но в их электронный блок управления внесены программы для езды по европейским дорогам и умеренному климату. В России же нередки перепады температур, да и особенности дорожного покрытия важно учитывать. Таким образом, без корректировки программ ездить будет проблематично и дискомфортно.

Как делать чип-тюнинг, описывать не будем, т.к. этот процесс стоит доверить опытным специалистам в надёжном сервисном центре. Однако понять, что предстоит пережить вашему авто, можно. Как правило, корректировочные работы заключаются в следующем:

  • Определение оригинальности прошивки.
  • Считывание программы из блока управления.
  • Коррекция прошивки и её контрольных сумм.
  • Запись откорректированной программы.
  • Сдача автомобиля владельцу.

Некоторые автовладельцы не отмечают особенной разницы в мощности двигателя авто после чип-тюнинга. Почему так происходит? Видимо, дело в эффективной заводской программе управления от производителя машины уже заложены максимальные программы выдачи. Таким образом, «перепрошивка» двигателя не будет заметной, либо приведёт к ухудшению параметров – высокий износ мотора, увеличение расхода топлива. Поэтому так важно обращаться в надёжный сервис, где будет проведена диагностика авто. Так же результат будет зависеть и от самого мотора:

  1. Наддувной – прибавка мощности двигателя 30-40%;
  2. Атмосферный – увеличение мощности до 12%.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-10-2015, 14:48, Просмотров: 1044
Другие новости по теме: