Советы30-09-2015, 12:52

Нравится  

Плохие дороги – вот что мучает всех автомобилистов в мире. Помимо самого авто портятся и его отдельные части. В первую очередь страдают колёса с его покрышками и дисками. Но не все знают, что существуют разные виды ремонта дисков. Именно поэтому стоит при обнаружении проблемы как можно скорее обратиться к профессионалам в шиномонтаж.

Чаще всего, автовладельцев интересует вопрос, во сколько встанет ремонт. Но для начала важно определить степень повреждения, их характер и особенности. Для получения информации о цене, сначала уточните, какие диски стоят на колёсах - кованые, стальные или литые. Что может потребоваться от специалиста? Это правка или прокатка, покраска, восстановление нарушенной геометрии, сварка трещин и пр.

Разница будет видно сразу же невооружённым глазом. Как правило, итоговая стоимость работ будет зависеть не только от типа ремонта дисков, но и от их размера. Но, как и в любом сервисном центре, с вас так же возьмут оплату услуг шиномантажа, ведь специалисты работают там не бесплатно. Будьте готовы к тратам, хотя они не вполне приемлемые и не окажутся непомерной тратой для семейного бюджета.

Вообще, ремонт дисков – частая услуга в шиномонтаже. За правкой обращаются и женщины, и мужчины, так что не стоит стесняться этого, даже если небольшое и даже нелепое ДТП произошло по вашей вине – у вас ни о чём лишнем не спросят. Так или иначе, ездить со смещением просто невозможно, и ремонтные работы необходимы в срочном порядке. Однако помните, что не все «материалы» подлежат восстановлению. Иногда проще приобрести новые. В идеале, вам необходимо привезти проблемные диски, чтобы специалисты их внимательно осмотрели, изучили степень повреждений и смогли вынести свой приговор: а возможен ли ремонт вообще? Если повреждения слишком велики, будьте готовы к отказу от ремонта в пользу вашей же безопасности на трассе.

В случае, когда повреждения не фатальны, специалисты оценивают ущерб и могут предварительно назвать вам окончательную сумму ремонта. Что происходит с дисками дальше? Весь процесс можно описать в этапах:

  • сварка трещин. Используется аргоновая сварка;
  • восстановление геометрии диска;
  • прокатка и правка;
  • балансировка.

Вам же может потребоваться всего часть процесса. Вручную сделать это невозможно, потому в шиномонтажах используют профессиональное оборудование. Желательно, чтобы оно было современным, надёжным и высококачественным.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 30-09-2015, 12:52, Просмотров: 3654
Другие новости по теме: