Советы23-09-2015, 13:47

Нравится  

Легкосплавные диски разделяются на литые и кованые. Кованые модификации выглядят предпочтительнее. Благодаря прочностным характеристикам конструкции выдерживают как коррозию, так и механические повреждения. Однако литые диски ауди опровергают пресловутые стереотипы. Это грамотно продуманный продукт, адаптированный для суровых условий эксплуатации в долгосрочной перспективе.

В пользу литых дисков говорит ряд факторов:

    • Минимальный вес. Легкосплавная структура не создает весовой нагрузки на колесную базу. Благодаря этому исключается интенсивный расход топлива, улучшается обратная связь и ощущение дорожного полотна.
    • Высокая теплопроводность. В отличие от кованых литые охлаждаются быстрее. Это достигается за счет эффективной теплопропускаемости материалов, которые не нагреваются до критических температур.
    • Устойчивость при торможении. При резкой остановке автомобиля деформация диска очень вероятна. Брендовые модификации оснащаются сверхпрочными узлами, не восприимчивыми к влиянию форс-мажорных обстоятельств.
    • Неуязвимость к коррозии. При изготовлении комплектующих современные производители применяют технологичные материалы, препятствующие воздействию климата. Диски не восприимчивы как к переменам температур и влажности, так и к агрессивным средам и синтетическим веществам.

Приобретение брендовых автомобильных дисков – залог надежности и качества продукции. Технология производства изделий сложна и требует надлежащего контроля. Автовладельцу не придется тратить деньги на услуги шиномонтажа, на ремонт и реставрацию элементов.

Производители совершенствуют методы разработки дисков. Легкосплавные модели изготавливаются с применением эффективных добавок, увеличивающих устойчивость материалов к механическим ударам. Это исключает появление сколов и критических трещин во время скоростной езды по загородным трассам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 23-09-2015, 13:47, Просмотров: 5916
Другие новости по теме: