Советы22-09-2015, 12:01

Нравится  

Гараж – это не просто место хранения автомобиля, это его дом, крепость, а так же ремонтная мастерская. Именно поэтому стоит не просто построить сооружение на участке, но и оборудовать его всем необходимым. В первую очередь позаботьтесь о чистоте внутри помещения. Особенно это касается гаражных пристроек к дому с общим проходом между зданиями. Как правило, у отдельностоящих гаражей имеется большое окно, которое стоит защищать от яркого солнечного света. В идеале, выбираются не шторы, а жалюзи. Как стандартные, так и индивидуальные размеры можно заказать на http://proem.in.ua/zhalyuzi-harkov. Так же регулярно проводите уборку в помещении, либо доверяйте это жене предварительно убрав все запчасти в нужные ящики, чтобы потом не потерять.

Во-вторых, позаботьтесь о местах для хранения запчастей, инструментов и прочих важных деталей. Для этого по периметру  или по 1-2 стенам гаража устанавливаются полки и стеллажи с ящиками разного размера. Здесь же можно хранить и велосипеды всех членов семьи, если приобрести нужные крепления для них. Обязательно выделите место или шкаф для сменной резины. Важно разделить запаски от именно сменного комплекта, например, конкретно зимних/летних шин.

В-третьих, электропроводка. Без этого в гараже не обойтись. Со временем потребуется зарядить аккумулятор, включить тот или иной электрический прибор, даже включить музыку или подзарядить телефон бывает необходимо вблизи от работы с машиной. Конечно, если дом вплотную пристыкован к гаражу, но можно протянуть заряд с помощью удлинителя, но это не всегда удобно, да и зимой доставит массу неудобств.

В-четвёртых, удобство. Сам размер гаража должен быть максимально комфортным не только для того, чтобы разместить так машину, но и чтобы её можно было разобрать, починить, проверить. Так же после установки мебели в помещении должно остаться свободное пространство. Ещё лучше, если гараж будет рассчитан хотя бы на 2 автомобиля, чтобы ваши гости могли так е спрятать машину от непогоды. Обязательно позаботьтесь и о:

  • освещении – потолочное, настенное, но максимально освещаемое рабочее место и стеллажи с запчастями. Окно в таком случае может неплохо облегчить вам жизнь;
  • удобной двери – пусть она будет как удобной, так и безопасной, чтобы вы могли быть уверены в том, что вам автомобиль никто не угонит. Очень удобными являются автоматические конструкции с управлением на расстоянии.

Если вы предпочитаете отдыхать в гараже вместе с друзьями или сыновьями, позаботьтесь и о том, чтобы обустроить здесь это самое место для отдыха. Тут можно расположить небольшой диван или кресла, раскладной столик и, конечно, телевизор. Так футбольные матчи и иные соревнования, которые вы так любите, можно будет отслеживать в прямом эфире с ещё большим удовольствием: на полную мощь и не стесняя других членов семьи.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 22-09-2015, 12:01, Просмотров: 1079
Другие новости по теме: