Советы17-09-2015, 17:15

Нравится  

Автокосметика помогает защитить автомобиль от негативного воздействия окружающей среды и значительно упрощает уход. Каждый хороший автомобилист обязан регулярно ухаживать за своим авто. Это поможет увеличить срок эксплуатации транспортного средства.

Современная автохимия и автокосметика способны творить чудеса. При регулярном ее использовании результат будет намного эффективней. В продаже можно найти специальные средства для кузова, стекол, салона, колес, двигателя и т. д. Большой ассортимент косметики для авто от разных производителей значительно усложняет выбор.

Для начала вам необходимо посмотреть на свою машину и понять, что именно вы хотите сделать. Ведь различные авто требуют совершенно разных задач. Например, владельцу иномарки необходимо сохранить первоначальный вид машины, как можно более длительное время, а вот хозяину старого автомобиля нужно постоянно поддерживать этот хороший внешний вид.

Рассмотрим основные средства автокосметики более подробно.

Автошампуни применяются для мойки машины. Эти средства растворяются в воде и могут содержать различные добавки, что придают блеск и непродолжительную защиту от негативного воздействия внешней среды.

Шампуни очистители можно использовать, как в концентрированной виде для удаления пятен от насекомых, смол и т. д., так и в разбавленном в качестве обычно моющего средства. Безводные смывки предназначены для локального удаления грязи с кузова автомобиля. Полироли для авто необходимы для защиты и восстановления краски и эмали.

Очистители резины, пластики, винила для салона машины используются для очищения, освежения цвета обшивки и отделки. Они способны отлично растворять налет от табачного дыма, следы от масла и другие пятна. Регулярное применение этих средств защищает детали от растрескивания и износа.

Средства для очистки колесных дисков применяются для очищения поверхности дисков (литых и кованых). С их помощью можно убрать загрязнения с гудрона и продлить срок эксплуатации.

Полироли для приборного щитка позволяют мягко очищать пластиковые части приборного щитка. Они придают им блестящий внешний вид, кондиционируют поверхность и препятствуют накапливаю пыли. Как правило, такие полироли продаются в виде аэрозолей.

Кроме выше рассмотренных существует еще много различных средств, которые предназначены для ухода за автомобилем. Выбрать и купить автокосметику для свой машины вы можете на сайте http://autotech.ua.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-09-2015, 17:15, Просмотров: 1401
Другие новости по теме: