Советы27-08-2015, 14:11

Нравится  

Приобретая автомобиль, российские автомобилисты практически сразу переводят авто на газ. Это в первую очередь объясняется желание сэкономить на топливе, т.к. порой цены на бензин не поддаются никакому логическому объяснению! И вот здесь стоит обратиться в компанию Премиум Газ Сервис для установки ГБО в автомобиль. Делать это самостоятельно опасно и сложно, потому стоит доверить этот труднейший вопрос профессионалам.

Основная сложность заключается её и в том, что переоборудование автомобиля оснащением дополнительного оборудования с одной стороны не требует перерегистрации машины, но с другой стороны вызывает ряд проблем при осмотре автомобиля. Таким образом, лучше сразу же оформить все документы, чтобы не возникало поводов для вопросов со стороны ГИБДД. Однако переоформление не требуется и вот почему – установка ГБО в авто является дооборудованием автомобиля, а не переоборудованием, но проблемы возникать могут, только одни готовы с этим бороться, а другие – хотят избавиться от лишних проблем.

Итак, что же от вас потребуется для того, чтобы установить в машину ГБО?

  1. Обратиться в компанию, специализирующуюся на работе с газобаллонным оборудованием и его установкой в автомобили;
  2. Проверка ГБО на соответствие всем нормам безопасности. Специалисты проверяют, как само оборудование, так и конструкцию и особенности его монтажа;
  3. Получение свидетельства о соответствии безопасности. В таком случае необходимо предоставить так же ряд документов. Это паспорт, техпаспорт, свидетельство о регистрации авто и документ о праве владения ТС, диагностическая карта, свидетельства 2а и 2б, ксерокопии сертификатов соответствия ГБО, заверенные у нотариуса, сертификат на право установки ГБО компании, проводящей работы, а так же ваше заявление и квитанция об оплате госпошлины.

Теперь никаких проблем со службами ГИБДД у вас не возникнет. Главное – самому разобраться в этом оборудовании и его особенностях. Так стоит знать из чего состоит газобаллонное оборудование. помимо газового баллона, это трубопроводы, клапаны, редуктор-испаритель, дозатор газа, блок электронного управление и смеситель газа.

Стоит отметить и то, что устанавливать ГБО на новые автомобили не рекомендуется, т.к. гарантийное обслуживание тут же слетает. Но есть и исключения. К примеру, если официальный дилер предлагает установку ГБО со всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Но выбирать компанию не придётся, необходимо будет обращаться только к дилеру, а это в разы дороже, чем оказание услуг в других компаниях!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 27-08-2015, 14:11, Просмотров: 1185
Другие новости по теме: