Советы27-08-2015, 01:24

Нравится  

Автомобиль это то, без чего тяжело представить жизнь обычного человека, который пользуется общественным транспортом вроде маршруток, либо же своей собственной машиной, если есть возможность таковую купить. И часто автовладельцы задумываются об изменении своего автомобиля до неузнаваемости. Это касается и граффити на авто, и тюнинга, который буквально на каждом шагу преследует автомобиль, на котором не установлено никаких прибамбасов.

Некоторые прибегают к покупке дорогих элементов тюнинга, чтобы выделиться среди остальных автомобилистов. И почти все ставят одни и те же компоненты, самым главным из которых является спойлер на багажник. Но тюнинг бывает разный, как по месту установке, назначению, и особенно по цене.

Для лета и зимы тоже есть небольшие различия между тюнингом. Взять к примеру решетки на радиаторы. В летнее время года на авто установлены обычные решетки, которые пропускают через себя воздух, для охлаждения радиатора, и не пропускает через себя больших насекомых или камней. Это норма, о которой все знают, но есть также зимняя решетка радиатора. Ее решетка еще более плотная, либо же вообще закрытая, что задерживает тепло внутри, и быстрее прогреваются все компоненты под капотом. Также она не позволяет попадать грязи и соли на радиатор, что значительно продлевает его жизнь, хоть и не замедляет процесс коррозии, но и не ускоряет его. Еще как и летний, так и зимний вариант решеток, они есть из различного материала, и различной эстетической формы.

Есть еще один элемент тюнинга, который не особо нужен летом, но практически обязателен зимой. Днище авто под двигателем открытое, и туда может попадать, что угодно. Летом максимум, что туда попадет — это камень и то, он быстро оттуда выскочит. А вот зимой из-за той же грязи, снега, воды и соли можно на несколько лет состарить свое авто. Перемешиваясь все вместе, получаем гремучую смесь, которая накапливается из под низу и ускоряет ржавение. Но есть специальная пластина — защита картера, которая как раз и крепиться из-под автомобиля. И также, как и зимняя решетка, позволяет быстрее прогреться автомобилю. Хоть ее и не видно, но это так же считается элементом тюнинга, только не эстетическим, а более функциональным.

Это всего несколько примеров различия тюнинга в летнее и зимнее время, а есть еще уйма других компонентов, перед выбором которых следует хорошо подумать, подойдут они на все сезоны или только на пол года, а потом придется снова их менять.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 27-08-2015, 01:24, Просмотров: 969
Другие новости по теме: