Советы21-08-2015, 15:23

Нравится  

Сложно представить себе зимой автомобиль без специальной зимней резины. Действительно, специальный комплект с шипами способен облегчить жизнь водителю и сделать безопасными ежедневные поездки. Однако не всегда шипованная резина одинаково полезна. К примеру, летом необходимость в шипах попросту нулевая, а вот в холодное время года в регионах с суровой и затяжной зимой такие шины будут очень полезны и необходимы!

Резина с шипами позволяет спокойно перемещаться там, где много снега и льда. Особенно значимо это для отечественных северных регионов, таких как Урал, Крайний Север и Сибирь. В центральной же части нашей страны зимнее время года редко сопровождается столь обильными снежными осадками. Чаще всего дороги тут сухие, хоть и промёрзлые. Однако в данном случае шипы могут лишь помешать или просто будут элементом переплаты. Потому выбирайте шины по рисунку протекторов!

Это так же будет зимняя резина! Да-да, она вполне может быть представлена в магазине, как с шипами, так и без них. Поэтому внимательно присмотритесь к рисунку, его особенностям и частоте. Так с зимней «кашей» на асфальте из смеси талого снега и грязи лучше всего справляется резина с протекторами направленного рисунка, так называемой «ёлочки», что позволяет всю слякоть отводить в стороны. При ледяном насте в зимнее время года на дорогах, стоит ставить резину с рисунком в шахматном расположении, чаще всего это даже не рисунки, а простые прямоугольники.

Что ещё не менее важно, так это особенности шипов. Они должны быть качественными, без дефектов, правильной формы. Вообще, стоит обращаться за покупкой резины в дилерские центры с имеющимися сертификатами качества на продукцию. Это позволит защитить себя от подделки, а следовательно, и лишней траты денег. Правда, это лишь в том случае, когда вы ищите оригинал, ведь есть автомобилисты, находящиеся в поисках более дешёвого аналога. Присмотритесь к шипам, лучше не покупать шины с тонкими шипами, округлой формы, светлого цвета. Качественный материал – мощный, нестандартной формы, чуть затемнённый.

Важно! Стоит ли покупать новый комплект шин или можно воспользоваться старым? Чтобы ответить на данный вопрос, осмотрите старую резину. Если рисунок протекторов значительно истёрся, значит, замена необходима. Величина достаточного дефекта – 4 мм! При этом управление на заснеженной дороге значительно снижается, и шины становятся аналогичны летним аналогам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 21-08-2015, 15:23, Просмотров: 1168
Другие новости по теме: