Советы19-08-2015, 00:00

Нравится  

Все владельцы автомобилей не понаслышке знакомы с такой проблемой, как выбор и покупка автозапчастей. Сегодня существует множество способов покупки запчастей. Их можно найти на автомобильных рынках, салонах, специализированных магазинах и у официальных дилеров. Естественно, что у официальных дилеров товар дороже и почти всегда качественный, в то время, как на рынке можно встретить недобросовестного продавца. Зато на авторынке можно сэкономить немалую сумму. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы.

В последнее время популярности набирает способ заказа автотоваров через интернет. И это неудивительно, ведь намного удобнее купить автозапчасти в интернет магазине, при этом не выходя из дома, чем ходить по магазинам и рынкам, тратя свое время. Однако, есть автолюбители, которые готовы покупать автозапчасти только «вживую». Преимущество такого способа — Вы можете тщательно осмотреть запчасти и сразу забрать товар с собой. При этом Вы потратите уйму времени, пока найдете нужную деталь по оптимальной стоимости, придется достаточно долго ждать прибытия крупногабаритного товара или транспортировать его самим (если у магазина нет собственной службы доставки). Плюс ко всему, никто не отменял влияния продавца на мнение покупателя. Изначально придя за одной деталью можно купить другую или же купить или спонтанно решить, что многие другие товары вам также нужны.

Какие же недостатки и преимущества имеет интернет магазин запчастей? Единственным минусом покупки в интернете является невозможность самостоятельно потрогать и осмотреть лично товар. Однако современная техника позволяет делать четкие фотографии и видео, которые позволяют достаточно хорошо изучить запчасти. К тому же четкое и грамотное техническое описание внесет дополнительную ясность. Перевесов же в сторону решения купить автозапчасти в интернет магазине намного больше:

  1. Экономия времени;
  2. Широкий ассортимент;
  3. Заказ можно осуществить в любое время суток;
  4. Покупку можно совершить не выходя из дома;
  5. Экономия (в цену не входит аренда торговой площади);
  6. Возможность оплаты различными способами.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-08-2015, 00:00, Просмотров: 1257
Другие новости по теме: