Советы14-08-2015, 23:23

Нравится  

Всем известно, что на дороге очень важна безопасность. Для этого были введены нормы, которые предусматривают какой яркости должны быть фары, где они должны быть расположены, и самое главное, где и когда они должны быть включены днем. Но начнем по порядку.

Водители постепенно отказываются от своих обычных предпочтений в виде галогенных ламп, и переходят на более мощные и яркие аналоги, а именно, на ксеноновые лампы. В ночное время суток, этим лампам нет аналогов. Дальность светового луча, у ксеноновых и биксеноновых ламп, значительно больше, поэтому и снижается возможность попасть в аварию. Ксеноновые лампы делят по разным группам. И по яркости, и по температуре, и по энергозатратам; много критериев по которым можно это все выбирать.

Чтобы поставить ксеноновые лампы, необходимо разобрать фары и установить специальный блок розжига для этих ламп, ну и потом поставить сами лампы. Ставя фары на место, может нарушиться герметичность и как следствие внутрь будет попадать влага, для этого есть специальный герметик для фар автомобиля. С его помощью можно закрыть все нужные щели и тем самым обезопасить провода и саму лампу. Тоже самое касается и ксеноновых линз, которые также набирают популярность. Линзы имеют еще более дальний свет луча, так как имеют направленное действие. Более яркий свет, может выхватить из темноты мельчайшие детали, что позволит не попадать в ямы на дорогах, объезжать перебегающих дорогу ежиков и многое другое.

Фары дневного света тоже имеют большое значение к безопасности на дороге. В принятом законе, обусловлены нормы, где необходимо ставить дневные ходовые огни, чтобы не ослепить случайно, едущего навстречу водителя. Часть автоводителей используют ближний или дальний свет, и это не правильно, потому что фары все равно слепят водителя. Наиболее распространенными сейчас являются светодиодные ленты, которые включаются при заводе двигателя, не слепят водителей и хорошо выполняют поставленную перед ними функцию. В более новых автомобилях, уже изначально устанавливают дневные ходовые огни, которые включаются от поворота ключа, и выключаются точно также, что снижает вероятность забыть выключить фары и посадить аккумулятор.

Сейчас уделяют значительное внимание проблеме аварий на дорогах, и все эти новые нормы и правила, предназначены для сохранения жизней людей находящиеся в автотранспорте, а также простых пешеходов.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-08-2015, 23:23, Просмотров: 1045
Другие новости по теме: