Советы28-07-2015, 19:26

Нравится  

Появилась необходимость обновить лобовое стекло по различным обстоятельствам? Не переживайте, специалисты часто выполняют эту процедуру, т.к. услуга востребована. Даже небольшой камешек, попавший из под колёс чужого автомобиля во время путешествия, способен привести к необходимости замены «лобовухи». Повод тому – трещина, которая появляется и постепенно растёт. Однако многие автомобилисты откладывают обращение к специалистам на другой раз, потому что попросту не представляют, что ожидает их «ласточку» и будут ли в будущем проблемы.

Итак, после вашего обращения в автомастерскую, специалист заказывает нужную деталь. Чаще всего покупка совершается через Интернет, вы можете и сами сделать заказ. Для этого стоит лишь указать свой автомобиль, например, «где купить лобовое стекло на шевроле лачетти седан в Москве». Вы сможете как найти производителя или поставщика, так и хороший сервисный центр, если пока не знаете к кому обратиться. Менять стекло самостоятельно можно, но крайне сложно, и вы рискуете остаться без старого и нового стекла, произвести замену неправильно и тогда придётся переплачивать за профессиональный монтаж.

Как поступают специалисты?

  1. Готовятся инструменты. В мастерской это не так критично, ведь у работника все необходимые детали под рукой.
  2. Демонтируется старое, битое стекло. Делается это аккуратно посредством срезки и специальной присоски, чтобы в салоне не попали осколки.
  3. Подготовка проёма. В это время удаляется старый клей и обезжиривается периметр проёма.
  4. Подготовка стекла. По бокам по периметру наносится специальное средство для глубокой очистки и праймер.
  5. Монтаж нового стекла. С помощью присосок полотно закрепляется, проклеивается и устанавливается в проём.

Кстати, стёкла могут отличаться по качеству и толщине, отчего будет зависеть и их цена. Чем толще выбранный вариант, тем прочнее оно будет. А вот тонкие и недорогие варианты легче испортить. Даже тот же камешек в пути сможет испортить новое стекло. Потому стоит сразу же покупать качественную модель, не экономя на таких важных моментах.

Не ждите, что замена «лобовухи» займёт 30-40 вашего времени. Будьте готовы поехать домой и вернуться за автомобилем минимум через 10 часов! Лучше всё-таки не торопить специалистов и приехать за машиной тогда, когда вам скажут об этом. Как правило, уже на следующий день вы сможете спокойно сесть в родной салон и отправиться по своим делам. Такой промежуток времени требуется для качественного просыхания и сцепления материала с клеем.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-07-2015, 19:26, Просмотров: 1011
Другие новости по теме: