Советы28-07-2015, 19:24

Нравится  

Каждый автомобиль оборудован электроникой разных типов и видов. Чтобы починить неполадку в этой области или переустановить ту или иную систему, мы обращаемся к специалистам. Верно ли это, или стоит заняться ремонтом самостоятельно?

Если люди, которым автоэлектроника по зубам, они знают каждую деталь, каждую мелочь и готовы произвести всё, от настройки, до замены или ремонта. Именно эти люди и работают в автомастерских и получают за это деньги. Когда автовладелец хочет сэкономить, то лезет в систему сам, что чаще всего приводит к неполадкам и серьёзным проблемам. Хотите сэкономить – сразу же обратитесь к профессионалу в данной области. Однако всегда лучше доверить тому, у кого есть специализированное образование и немалый опыт, чем пытаться что-то сделать самостоятельно без малейшего понятия о своих действиях.

Опрашивая автомобилистов-новичков, выяснилось, что об электронике в своём авто они знают немногое. Многие и вовсе приводят в пример только магнитолу и навигатор. Но в действительности существует целый ряд разновидностей автоэлектроники, у большинства из которых имеются свои разновидности. Потому сложно разбираться сразу во всех деталях и пытаться настроить парктроник, если вы умеете обращаться с активными антеннами. Итак, какие виды стоит выделить по группам?

  1. Видеорегистратор. Такая техника сейчас имеется практически в каждом автомобиле ради собственной безопасности.
  2. Гаджеты для машины. Сюда относятся антенны, антирадары, зарядки, гарнитура для мобильной связи, даже алкотестеры.
  3. Звуковые устройства. Включаются в эту категорию радио, магнитолы, плееры, а так же звуковые усилители.
  4. Карпьютер – это автокомпьютер. сочетает в себе ряд функций, но имеется не в каждом автомобиле;
  5. Сигнализация. Тут понятно сразу, что для установки системы безопасности стоит обращаться к специалистам.
  6. Система зажигания. Благодаря чему ваш автомобиль заводится легко и непринуждённо, буквально с полуоборота.
  7. GPS. Это разнообразные навигаторы, приёмники и трекеры, работающие со спутниковой навигации.

И это далеко не всё, ведь есть ещё сервисная электроника и преобразователи напряжения, но многие об этом даже и не слышали. А теперь внимательно подумайте, готовы ли вы заниматься ремонтом электроники самостоятельно, не страшно ли вам повредить одну из работающих систем и испортить ещё и её? Если вы дорожите автомобилем, следует обратиться в хорошее СТО к самым лучшим специалистам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-07-2015, 19:24, Просмотров: 1028
Другие новости по теме: