Советы16-07-2015, 11:45

Нравится  

У автомобилей время от времени требуется замена автошин. Чаще всего на сегодняшний день используются бескамерные разновидности шин с их огромным рядом преимуществ. Однако при этом это не защищает вас от необходимости замены столь важных элементов транспортного средства. Когда наступает необходимость замены, вы ищите магазин с наиболее широким и качественным ассортиментом моделей резины для покупки нового комплекта. Автошуз станет для вас лучшим выбором в данном случае, ведь здесь вы сможете подобрать, как модели для легковых, так и для грузовых автомобилей, а так же сможете выбрать новые диски для авто.

Но в каких случаях требуется замена автомобильных шин? Причин несколько, вот основные из них:

  1. Прокол. Случается это нечасто, но такое действительно возможно. К примеру, в шину попал гвоздь и остался внутри, в таком случае, если вы вытащите «загвоздку», то колесо тут же спустит. Вам необходимо с этим проколом доехать до гаража или мастерской и произвести замену. Старую шину могут подлатать специалисты.
  2. Боковой порез. Этот вариант сильно отличается от пробоины острым предметом, т.к. чинить колесо после этого бессмысленно. Скорее всего, при неполадке был повреждён и корд, а значит сама шина становится «плавающей». Вам необходимо прямо на дороге произвести замену, а старую шину довести до ближайшего места утилизации.
  3. Стирание протекторов. С этим невозможно бороться, со временем каждые шины истираются и становятся сложнее в управлении, потому менять резину стоит каждые 1-2 года. Так вы сможете гарантировать себе и пассажирам максимальную безопасность даже в непогоду.
  4. Сезонность. Есть шины летние и зимние, а есть – всесезонные. Если у вас модели, подходящие под конкретный сезон, то после окончания лета и тёплой осени стоит производить замену летней резины на шипованную. Так же поступают после схода снега и гололёда – резина заменяется на летнюю.

В Автошузе вы сможете подобрать самые разные варианты шин, от летних и зимних, до всесезонных. Но помните, что в вашем багажнике всегда должна находиться запаска. Если вы эксплуатируете авто зимой на шипованной резине, то и запаска должна быть либо с шипами, либо всесезонной. Аналогично следует поступать и летом – либо летняя, либо всесезонная резина. Хранить весь ассортимент комплектов вы можете в гараже или на стоянке неподалёку от вашего дома – это никому не помешает.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 16-07-2015, 11:45, Просмотров: 1207
Другие новости по теме: