Советы6-07-2015, 18:10

Нравится  

Зимние нешипованные шины Continental Extremewintercontact оптимально подходят для автомобилей всех типов – от минивэнов и седанов до мощных кроссоверов. Они способствуют значительному улучшению тяговых показателей в любых погодных и дорожных условиях за счет ассиметричного строения протектора. Фактурность рисунка протектора – гарантия улучшенной динамики на всех типах покрытий!

Уникальное строение шин – для первоклассной управляемости на дороге

Шины модели Extremewintercontact предназначены для эксплуатации при температуре менее +7 0С. Они демонстрируют отличное сцепление с различными типами покрытий: сухой и мокрый асфальт, заснеженных и обледеневших трасс. Эти шины специально разработаны для надежной и безопасной зимней езды и позволяют минимизировать тормозной путь, а также значительно повысить управляемость.

Ассиметричный блок протектора состоит из множества элементов:

  • наклонные продольные канавки;
  • увеличенные поперечные канавки;
  • ламели повышенной плотности;
  • «снежные углы» в центральной части.

Крупный размер блоков протектора позволяет добиться отличной управляемости на больших скоростях и минимизировать вероятность заносов на поворотах. Поперечные канавки увеличенного размера способствуют эффективному отводу воды, исключая вероятность авапланирования.

«Снежные углы» позволяют исключить вероятность проскальзывания при движении по снегу, а также обеспечивают эффективное торможение без скольжения и заносов. Тормозной путь автомобиля при использовании шин Continental Extremewintercontact снижается минимум на 5 – 6 % по сравнению с аналогичными моделями предшествующих поколений.

Основные достоинства эксплуатации зимних шин Continental Extremewintercontact

Клиенты интернет-магазина «Инфошина» отмечают ряд важных достоинств при использовании зимней резины данной модели:

  • минимальный уровень шума при движении;
  • улучшенное водоотведение;
  • отличное сцепление и торможение на снегу;
  • сокращение тормозного пути на льду и снегу.

Шины Continental Extremewintercontact также способствуют снижению расхода топлива в зимний период, поскольку обеспечивают движение без пробуксовки, а также легкое и надежное управление автомобилем. Среди ассортимента нашего магазина вы без труда найдете шины необходимого типоразмера и по доступной цене!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 6-07-2015, 18:10, Просмотров: 1247
Другие новости по теме: