Советы24-06-2015, 11:42

Нравится  

После приобретения автомобиля стоит сразу же выбрать чехлы на автомобильные сиденья. Это убережёт салон он быстрого загрязнения, тем более что большинство чехлов можно стирать, чистить и пр. В идеале стоит приобрести несколько вариантов чехлов для их замены во время процедуры очистки. Кроме того, в разное время года вам будет приятно использовать материалы разных типов и характеристик.

Разновидностей материалов тут немало:

  • кожа – может быть как натуральной, так и искусственной, при этом синтетическая кожа изготавливается на основе натуральных компонентов. Плюсы: устойчивость к ультрафиолету, прочные, гладкие и плотно прилегающие. Минусы: нагреваются, если оставить автомобиль на солнце, в жару кожа будет сильно потеть и создавать неприятные ощущения, проминание при длительном использовании.
  • винил – производится из сополимеров. Плюсы: гладкий, водо- и грязеустойчивый, долговечный.
  • велюр – это смесь хлопка, спандекса и полиэстера. Плюсы: эластичность, мягкость, практичность. Кроме того такие чехлы довольно просто чистить и цена на них невысокая.
  • холст – это смесь хлопка с полиэстером. Плюсы: универсальность, простота в стирке, высокий комфорт. Отличается так же грязеотталкивающими свойствами, потому такие чехлы часто выбирают молодые родители и обладатели домашних питомцев;
  • мех – может быть натуральным и искусственным. Плюсы: приятный внешний вид, мягкость. Недостатки: недолговечность, непрактичность;
  • замша – это смесь микроволокон с нейлоном или полиэстером. Плюсы: приятная текстура, отличная прочность и устойчивость к внешним воздействиям. Недостатки: кожаный материал легко протирается при длительном использовании.
  • овчина – натуральный и популярный вариант. Плюсы: мягкость, богатый эстетичный вид, сохранение тепла. Последний пункт в летнее время года быстро относится к минусам, т.к. с такими чехлами будет очень жарко.

Так же можно рассматривать чехлы чисто из эстетических соображений. Тут вашему вниманию предлагаются, как разнообразие расцветок, так и рисунков, а так же вариантов оформления. По сути, процесс выбора должен проходить в несколько этапов. Начинается всё с процедуры измерения сидений, т.е. выяснение необходимых размеров для чехлов. Далее необходимо определиться с приемлемым для вас материалом. а этом же этапе можно определить и дизайн, цвет и орнамент для этого автомобильного аксессуара. На последнем этапе нужно лишь обратиться к выбранному продавцу за приобретением комплекта чехлов. Важный момент – стоимость товара, которая напрямую зависит от его качества и характеристик, потому приготовьтесь заплатить за долговечные и удобные модели!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 24-06-2015, 11:42, Просмотров: 1145
Другие новости по теме: