Советы19-06-2015, 14:20

Нравится  

Автомобилисты неспроста интересуются тем, как правильно выбирать и устанавливать ГБО на автомобиль. Предложение на рынке немало, но какие из них стоит рассматривать, а какие стоит обходить стороной? Вариантов покупки ГБО всего два:

Достоинство первого варианта в том, что составляющие комплекта производятся одним заводом, компоненты между собой идеально сочетаются и не вызывают трудностей. Тут, как правило, и изготовление и работа оборудования будет на высочайшем уровне. Все параметры и из работа продумана заводом-производителем. Но вы должны понимать, что все нюансы этого процесса отразились на цене комплектов, но это безопасно и удобно! Если у вас дорогой автоматизированный автомобиль, не стоит экономить и рисковать его управлением – делайте выбор в пользу первого способа. Чтобы сэкономить в данном вопросе можно рассматривать универсальные готовые комплекты, где компоненты собраны от разных производителей.

Можно так же подобрать газобаллонное оборудование самостоятельно по частям. Тогда получится вариант близкий к универсальному, но из более качественных компонентов. Итак, вам будут необходимы:

  1. Баллон. Различаются по форме, количеству и типу установки.
  2. Электронный блок управления. Такой контроллер выбирается относительно установленного в машине двигателя и эко класса автомобиля.
  3. Мультиклапан. Эта запорная арматура выбирается в соответствии с выбранным баллоном и его габаритами и характеристиками.
  4. Редуктор. Мощные двигатели требуют покупки сразу двух редукторов. Модель же выбирается по мощности на 20-30 процентов выше мощности авто.
  5. Форсуночная рампа. Выбор рейки будет зависеть не только от мощности движка, но и от  его особенностей вплоть до впрысков топлива.

Что касается непосредственно процесса установки, тот тут стоит доверить дело настоящим профессионалам. Обратитесь в сервисный центр, где регулярно обслуживаетесь. Специалисты бережно и быстро установят комплект ГБО на ваш автомобиль, проведут необходимую проверку и запуск всей системы. Из СТО вы уедите уже с газобаллонным оборудованием и сможете заправиться на ближайшей заправке. Это обойдётся вам безопасностью, отсутствием травм, грамотными работами и невысокой стоимостью работ. Теперь, когда вы всё знаете, взвесьте все плюсы и недостатки вариантов, принимайте правильное решение и устанавливайте ГБО. о главное – не допускать экономии в этом вопросе, чтобы не переплачивать в дальнейшем или не рисковать собственной жизнью.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-06-2015, 14:20, Просмотров: 1004
Другие новости по теме: