Советы4-05-2015, 11:33

Нравится  

Уже давно пора заменить шипованную резину на летнюю, т.к. снег уже сошёл и во всех городах страны успело потеплеть. Более того, на данный момент уже составлен список лучших моделей нынешнего года, так что вы можете смело приобретать как самые лучшие шины, так и «устаревшие» по заниженной цене.

Первое место среди конкурентов заняла модель Мишлен Примаси 3. Эта резина имеет больше баллов в сравнении с другими шинами и обошла их по ряду требований и проверок. Среди них выделяют быстрое торможение, устойчивость и управляемость, но уровень комфорта подводит, к сожалению. А купить летние шины Мишлен данной категории вы сможете за 12-80 т.р. за комплект (цены различаются в зависимости от диаметра обода диска и дополнительных усовершенствований).

На втором месте стоят шины Пирелли Цинтурато Р7. Pirelli – это итальянский производитель. Достоинства и недостатки полностью согласуются с первым местом, однако на порядок ниже. За комплект из такой резины вы отдадите от 12 до 62 т.р. Идеально подходят для поездок по городу и обустроенным трассам на современных седанах.

Третье место заняла резина Нокиан Хакка Блу. Стоимость таких шин варьируется от 12 до 42 т.р. Кстати, именно эта модель показала себя лучше остальных во время торможения на мокром асфальте. Так же Hakka Blue отличается доступной управляемостью и неплохой устойчивостью. Но и как с остальными вариантами – уровень комфорта оставляет желать лучшего.

Летние месяцы действительно часто отличаются дождливой погодой, потому стоит обращать внимание на аспект управления автомобилем при мокром покрытии дороги. Так шины Гудиер «EfficientGrip Performance» могут стать проблемой во время дождя, т.к. это их главный минус. Тоже самое относится и к резине Тойо Проксес Т1 Спорт (наряду с высоким расходом топлива и шумом), Якомаха C.Drive АС02 (наряду с жёсткостью) и Континентал Премиум Контакт 5 (так же наряду с жёсткостью).

Стоит ли полагаться на рейтинг тех или иных шин, решать только вам, но основное вы знаете. Если у вас есть резина, которой вы полностью доверяете и уже проверили в частых поездках в межсезонье, то выбирайте проверенный для вас вариант, к управлению которого вы уже привыкли. Однако постепенно необходимо привыкать и к новым вариантам – более современным, комфортным и безопасным! Если еще сомневаетесь в выборе конкретной модели, стоит посоветоваться с консультантом магазина.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 4-05-2015, 11:33, Просмотров: 1107
Другие новости по теме: