Советы17-04-2015, 11:54

Нравится  

Каждый автомобилист переживает о сохранности своего автомобиля, однако можно обезопасить свой транспорт от потери и непредвиденных ситуаций. Сделать это вам помогут варианты, описанные ниже.

Маячок

Вам просто необходимо установить GPS слежение за авто – система слежения Sattrans, которую не видно невооруженным глазом. По сути, это средство, устанавливаемое в любое транспортное средство, для его отслеживания в вопросе передвижения. Следить за тем, где находится ваше авто можно как с компьютера, так и с телефона. И тогда вы сможете регулярно проверять, где сейчас ваш автомобиль. Если его угонят, то вы сразу обнаружить факт перемещения ТС. Это удобно при различных ситуациях:

  • для быстрого обнаружения авто при угоне;
  • для отслеживания перемещения близких на вашем автомобиле;
  • для контроля перемещения груза на грузовой машине.

За границей в странах Европы такие чипы-маяки давно используются, особенно в новых автомобилях и тех, что даются в аренду. У нас это предложение достаточно новое, но выгодное, понимая высокий риск угона автомобиля вне зависимости от его стоимости.

Автосигнализация

Большинство автомобилей уже оборудовано звонкой сигнализацией. Она защищает владельца автомобиля от угона транспортного средства, ведь когда правонарушитель решит пробраться в салон машины, сработает громкая система оповещения, что спугнёт преступника и обратит к себе ваше внимание в любое время суток. Тревожное оповещение бывает двух видов:

  1. внутреннее,
  2. внешнее.

Внутреннее оповещение представляет собой поступающий сигнал на ваш личный пульт управления сигнализацией. Это может быть звуковой или световой сигнал, в зависимости от настроек и типа устройства. Внешнее оповещение знакомо каждому – это громкий вой сирены от автомобиля, а так же «моргание» фар. Однако на срабатывание сирены, в зависимости от чувствительности сигнализации, может повлиять и проезжающие мимо машины, громкий лай собак, вибрации от салютов и фейерверков и многое другое.

Платная парковка

Так же защитить ваш автомобиль не только от угона, но и от царапин на корпусе поможет парковка автомобиля в платной зоне. Вы заплатите сегодня за «ночёвку» автомобиля, зато в случае проблемной ситуации по камерам слежения смогут отследить виноватого и привлечь его к компенсации затрат. Это удобно и грамотно, выгодно и разумно, главное – найти подходящую платную стоянку неподалёку от дома, т.к. далеко не все дома и дворы имеют хоть какую-то зону для парковки.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-04-2015, 11:54, Просмотров: 1076
Другие новости по теме: