Советы3-03-2015, 15:43

Нравится  

На автомобильных магистралях может таиться довольно существенное количество скрытых угроз и неприятностей. Чтобы не переживать по поводу этого и всегда быть готовым к разным ситуациям, водитель должен обладать стопроцентной уверенностью в собственном транспортном средстве. Автомобиль должен быть максимально надежным и безопасном. Многие современные машины соответствуют этим требованиям. Сделать это удается при помощи использования специальных защитных материалов, которые могут обезопасить кузов и стекла машины.

Антигравийная защита кузова и прочих компонентов автомобиля возможно при помощи специальной пленки. Она наносится на транспортное средство и обеспечивает надежную защиту от разнообразных ударов, например, небольших камешков, легких столкновений.

Еще одним результативным защитным средством является пленка для бронирования стекол. Она обладает небольшой толщиной, на дает замечательные результаты. Стекло, которое покрыто данной пленкой, во время проведенных исследований выдержало удары топора и виды, забивание гвоздей и т.д. Конечно, стекло не смогло сохранить первоначальный вид. Оно стало похожим на сборище большого количество трещинок, но при этом не вылетело ни одного осколка. Стекло сохранило целостность, продолжая держаться в оконной раме. Тонировка автомобиля при помощи такой пленки вряд ли сможет защитить от пули, однако от камня защита будет очень надежной.

Многих интересует секрет такой эффективности пленки. Он является довольно простым. Пленка просто распределяет силы удара по поверхности всего стекла. Таким образом, давление на него сокращается до минимума. Удар приходится не в конкретное место, а на большую поверхность, то есть сила как бы распыляется. Поэтому данный тип пленки может эффективно защищать пассажиров и водителя, если случится авария или на автомобиль нападут какие-то хулиганы. Пленка максимально плотно примыкает к стеклу, благодаря чему во время удара каждый осколок удерживается на поверхности стекла.

Лучше бронировать транспортное средство при помощи этой пленки в специализированных мастерских, в которых работают опытные профессионалы. Такая пленка является не обычной, из-за чего работа по ее установке более кропотливая и сложная. Нельзя нанести такую пленку своими руками, потому что необходимо наличие огромного опыта и особенного оборудования.

Статья подготовлена по материалам сайта компании Tonirovka-llumar.ru - тонировка стекол автомобилей в Москве с 2005 года.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 3-03-2015, 15:43, Просмотров: 1271
Другие новости по теме: